Bioderma - Sebium Global Cover 30 Ml + Stick Correttore 2 Gr

Sébium Global Cover 30ml

Bioderma - Sebium Global Cover 30 Ml + Stick Correttore 2 Gr

Prezzo totale più basso
24/48h
13,53 €
Spedizione da 4,90 €

Bioderma SEBIUM GLOBAL COVER 30 ML

Consegna in 24-48 ore
17,59 €
Spedizione da 4,90 €

Bioderma Sbium Global Cover 30 ml + 2 g

24/48 ore
20,48 €
Spedizione da 3,99 €

Sebium Global Cover 30 Ml + Tappo Con Stick Correttore 2 G

1-3 giorni
22,50 €
Spedizione da 4,90 €
Bioderma - Sebium Global Cover 30 Ml + Stick Correttore 2 Gr

Offerta più conveniente

Bioderma Global Cover Confezione 30 Ml + 2 Gr Trattamento viso Trattamento intensivo purificante, ad alto potere coprente che agisce sulla causa di imperfezioni e punti neri, grazie alla tecnologia SeboRestore technology [brevetto Fluidactiv (TM) - Bakuchiol]. Questa tecnologia riequilibra la composizione del sebo per ripristinare il suo ruolo naturale di barriera protettiva e per prevenire la comparsa di imperfezioni. La combinazione delle giuste dosi di ingredienti attivi, esteri AHA e acido salicilico, affina la grana della pelle e restringe. L'enoxolone lenisce la pelle e riduce i rossori. Il gluconato di zinco purifica l'epidermide e ha azione seboregolatrice. La glicerina idrata la pelle per una sensazione di comfort. L'alto potere coprente del correttore, ricco in pigmenti e polveri opacizzanti, uniformano il colorito. Il correttore verde neutralizza i rossori per un effetto rinforzato. Modalità d'uso Usare su pelle precedentemente detersa con Sébium Gel Moussant o Sébium H2O. A
13,53 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Bioderma - Sebium Global Cover 30 Ml + Stick Correttore 2 Gr
13,53 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €