SEBAMED BABY CREMA PANN 100ML

SebaMed Baby Crema Arrossamenti e Irritazioni 100 ml Crema

SEBAMED BABY CREMA PANN 100ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,35 €
Spedizione da 5,00 €

Sebamed Baby Crema Pannolino 100 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,41 €
Spedizione gratuita

SebaMed Baby Crema Arrossamenti e Irritazioni 100 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
42,45 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Sebamed Baby Sun crema abbronzante per bambini 75 ml
13,20 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Sebamed Baby Sun latte abbronzante per bambini SPF 30 200 ml
12,70 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
SEBA MED BABY Bambino Sebamed bambino Crema Extra Soft, 7 OZ
21,21 €
10.69 EUR/100.0 g
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SebaMed Baby Diaper Rash crema per il corpo 100 ml per bambini
9,90 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
SEBAMED BABY CREMA PANN 100ML
5,20 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SEBAMED BABY CREMA PANN 100ML

Offerta più conveniente

Baby sebamed Descrizione Crema per arrossamenti e irritazioni. Per una protezione extra delicata dalle irritazioni della pelle nella zona pannolino. Il pH 5.5 favorisce lo sviluppo del mantello acido della pelle. Dermatologicamente e clinicamente testato. Modalità d'uso Applicare la crema sulle mani e massaggiare delicatamente sulla pelle arrossata ed irritata dopo ogni cambio del pannolino. Componenti Aqua, petrolatum, paraffinum liquidum, polyglyceryl-2-sesquiisostearate, panthenol, cera alba, hydrogenated starch hydrolysate, squalane, titanium dioxide, dimethicone, Triticum vulgare bran extract, lecithin, ascorbyl palmitate, allantoin, sodium lactate, cera microcristallina, caprylic/capric triglyceride, citric acid, disodium EDTA, sodium hydroxide, parfum, benzyl alcohol, phenoxyethanol, sodium benzoate, sorbic acid, Triticum vulgare germ oil, linoleic acid. Conservazione Validità post-apertura: 12 mesi. Formato 100 ml. Cod. 16772
2,35 €
2-3 giorni
farmasave.it