Seaspin Pro-Q 120 K - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, WTD Galleggiante 120 mm 26 g - Armatura Passante, Ancorette BKK 4X Strong - Per Spigole Serra Barracuda Lecce Lampughe Ricciole (GLWG)

SEASPIN Pro-Q 120 K Color GLWG - 120 mm - 26 g - Esca artificiale Walking The Dog per la Pesca in Mare

Seaspin Pro-Q 120 K - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, WTD Galleggiante 120 mm 26 g - Armatura Passante, Ancorette BKK 4X Strong - Per Spigole Serra Barracuda Lecce Lampughe Ricciole (GLWG)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,01 €
Spedizione da 6,02 €

SEASPIN PRO Q 120 K ARTIFICIALE PESCA SPINNING WTD SPIGOLA ESCA POPPER PRO-Q BKK

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,90 €
EUR 17,90 / Unità
Spedizione da 5,89 €

Seaspin Pro-Q 120 K - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, WTD Galleggiante 120 mm 26 g - Armatura Passante, Ancorette BKK 4X Strong - Per Spigole Serra Barracuda Lecce Lampughe Ricciole (GLWG)

Disponibilità immediata
19,43 €
Spedizione da 5,90 €
Seaspin Pro-Q 120 K - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, WTD Galleggiante 120 mm 26 g - Armatura Passante, Ancorette BKK 4X Strong - Per Spigole Serra Barracuda Lecce Lampughe Ricciole (GLWG)

Offerta più conveniente

AZIONE E ASSETTO DELL’ARTIFICIALE: WTD galleggiante con assetto stabile e ben bilanciato che consente un’azione walking the dog pulita e continua, mantenendo controllo totale anche durante recuperi ampi e aggressivi in superficie. VERSATILITÀ NEI RECUPERI: Risponde con precisione alle sollecitazioni del pescatore permettendo variazioni immediate di ritmo, ampiezza e direzionalità, risultando efficace sia con recuperi rapidi e nervosi sia con conduzioni più lente e marcate. COSTRUZIONE E COMPONENTISTICA: Corpo in ABS ad alta resistenza con armatura passante interna e due ancorette BKK 4X Strong Break Round Treble #2, progettate per garantire massima affidabilità su predatori potenti e combattivi. AERODINAMICA E CAPACITÀ DI LANCIO: Distribuzione dei pesi ottimizzata e profilo studiato per assicurare lanci lunghi, tesi e precisi, consentendo di raggiungere mangianze distanti e coprire ampie zone di pesca dalla costa o dalla barca. TARGET DI PESCA E CONTESTI D’USO: Specifico per la pesca di superficie a spigole, pesci serra, barracuda, lecce, lampughe e ricciole, ideale in mare aperto, scogliere, porti e situazioni di attività superficiale anche con mare leggermente mosso.
17,01 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it