Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini ACC

SEASPIN MOMMOTTI 180 SS - LUNGHEZZA (MM): 180, PESO (GR): 28, COLORE: ACC

Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini ACC

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,96 €
Spedizione da 5,63 €

ARTIFICIALE SPINNING MOMMOTTI 180 SS SEASPIN PESCA LURE SEÑUELO ESCA MINNOW JERK

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,49 €
EUR 18,49 / Unità
Spedizione da 5,89 €

ARTIFICIALE MOMMOTTI 180 SS SEASPIN ACC SLOW SINKING MINNOW LURE SEÑUELO MARE

18,49 €
Spedizione da 5,89 €

Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini ACC

Disponibilità immediata
20,90 €
Spedizione da 5,90 €

Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini ACC

Disponibilità immediata
21,73 €
Spedizione da 5,90 €

Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini ACC

Disponibilità immediata
25,90 €
Spedizione gratuita
Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini ACC

Offerta più conveniente

AZIONE E ASSETTO DELL’ARTIFICIALE: Long jerk minnow affondante con assetto bilanciato, discesa controllata e rollio naturale, studiato per mantenere l’esca leggibile e sempre pronta a stimolare l’attacco. VERSATILITÀ NEI RECUPERI: Efficace nel recupero lineare grazie a una nuotata fluida e realistica, risponde alle jerkate con sbandate irregolari e flash evidenti che provocano anche predatori apatici. COSTRUZIONE E COMPONENTISTICA: Corpo in ABS ad alta resistenza con armatura passante continua e ancorette super sharp 3X resistenti alla corrosione marina, pensato per combattimenti intensi e prolungati. AERODINAMICA E CAPACITÀ DI LANCIO: Distribuzione interna dei pesi con sfere mobili per migliorare stabilità in volo, precisione e distanza, utile quando vento, corrente laterale o spot ampi richiedono lanci lunghi. TARGET DI PESCA E CONTESTI D’USO: Ideale per spinning in mare da riva e dalla barca, lavora su spigole, pesci serra, barracuda, lecce, lampughe, occhiate, ricciole e tonnetti in scenari costieri.
17,96 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Mommotti 180 SK - Colore White Mackerel - 180 mm - 29 g
18,09 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,51 €
SEASPIN MOMMOTTI 180 SS - LUNGHEZZA (MM): 180, PESO (GR): 28, COLORE: SARXXX
17,96 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,51 €
Seaspin Esca artificiale Mommotti 180 SS - Lunghezza 180 mm, Peso 28 g, Colore BAR
17,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,52 €
ARTIFICIALE SPINNING MOMMOTTI 180 SK SEASPIN ESCA LONG JERK LURE BARRACUDA SERRA
17,96 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,51 €
Mommotti 180 SK - Colore ITA Mackerel - 180 mm - 29 g
20,70 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,52 €