Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini BAR

Seaspin Esca artificiale Mommotti 180 SS - Lunghezza 180 mm, Peso 28 g, Colore BAR

Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini BAR

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,96 €
Spedizione da 5,52 €

ARTIFICIALE SPINNING MOMMOTTI 180 SS SEASPIN BAR LURE MINNOW SEÑUELO ESCA MARE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,49 €
Spedizione da 5,89 €

ARTIFICIALE SPINNING MOMMOTTI 180 SS SEASPIN PESCA LURE SEÑUELO ESCA MINNOW JERK

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,49 €
EUR 18,49 / Unità
Spedizione da 5,89 €

Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini BAR

Disponibilità immediata
21,73 €
Spedizione da 5,90 €

Esche artificiali Mommotti 180 SS Seaspin SilentSlowSinking AR.712

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,51 €
Spedizione da 4,00 €
Seaspin Mommotti 180 SS - Esca Artificiale per la Pesca a Spinning, Long Jerk Minnow Affondante 180 mm 28 g - Assetto Stabile, Long Cast - Per Predatori Marini BAR

Offerta più conveniente

AZIONE E ASSETTO DELL’ARTIFICIALE: Long jerk minnow affondante con assetto bilanciato, discesa controllata e rollio naturale, studiato per mantenere l’esca leggibile e sempre pronta a stimolare l’attacco. VERSATILITÀ NEI RECUPERI: Efficace nel recupero lineare grazie a una nuotata fluida e realistica, risponde alle jerkate con sbandate irregolari e flash evidenti che provocano anche predatori apatici. COSTRUZIONE E COMPONENTISTICA: Corpo in ABS ad alta resistenza con armatura passante continua e ancorette super sharp 3X resistenti alla corrosione marina, pensato per combattimenti intensi e prolungati. AERODINAMICA E CAPACITÀ DI LANCIO: Distribuzione interna dei pesi con sfere mobili per migliorare stabilità in volo, precisione e distanza, utile quando vento, corrente laterale o spot ampi richiedono lanci lunghi. TARGET DI PESCA E CONTESTI D’USO: Ideale per spinning in mare da riva e dalla barca, lavora su spigole, pesci serra, barracuda, lecce, lampughe, occhiate, ricciole e tonnetti in scenari costieri.
17,96 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Seaspin Mommotti 190 S – Lunghezza 190 mm – Peso 34 g – Colore SAR
18,02 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,51 €
Mommotti 190 K - Colore Vintage Arancione - 190 mm - 35 g
18,53 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,52 €
Mommotti 180 FK Colore SAR 180 mm 27 g
18,53 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Mommotti 180 FK - Colore ARB - 180 mm - 27 g
18,43 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,51 €