Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, Alimentatore per PC ATX 3.1 Completamente Modulare e Ultra Silenzioso da 1600 W ed Efficienza 80 Plus Titanium (Nero/Marrone) con cavo DE/EU

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition Netzteil Atx 3.1 1600w (titanium/cM-Full) (prime TX-1600 Noctua Edition)

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, Alimentatore per PC ATX 3.1 Completamente Modulare e Ultra Silenzioso da 1600 W ed Efficienza 80 Plus Titanium (Nero/Marrone) con cavo DE/EU

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
499,00 €
Spedizione gratuita

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, Alimentatore per PC ATX 3.1 Completamente Modulare e Ultra Silenzioso da 1600 W ed Efficienza 80 Plus Titanium (Nero/Marrone) con cavo DE/EU

Unknown
510,99 €
Spedizione gratuita

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, Alimentatore per PC ATX 3.1 Completamente Modulare e Ultra Silenzioso da 1600 W ed Efficienza 80 Plus Titanium (Nero/Marrone) con cavo DE/EU

Disponibilità immediata
571,83 €
Spedizione da 16,00 €

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition alimentatore per computer 1600 W 24-pin ATX ATX Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
576,99 €
Spedizione da 12,00 €

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition alimentatore per computer 1600 W 24-pin

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
634,99 €
Spedizione da 8,00 €

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, Alimentatore per PC ATX 3.1 Completamente Modulare e Ultra Silenzioso da 1600 W ed Efficienza 80 Plus Titanium (Nero/Marrone) con cavo DE/EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
635,00 €
Spedizione da 10,96 €

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, Alimentatore per PC ATX 3.1 Completamente Modulare e Ultra Silenzioso da 1600 W ed Efficienza 80 Plus Titanium (Nero/Marrone) con cavo DE/EU

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
646,22 €
Spedizione gratuita

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, Alimentatore per PC ATX 3.1 Completamente Modulare e Ultra Silenzioso da 1600 W ed Efficienza 80 Plus Titanium (Nero/Marrone) con cavo DE/EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
646,99 €
Spedizione gratuita

Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, Alimentatore per PC ATX 3.1 Completamente Modulare e Ultra Silenzioso da 1600 W ed Efficienza 80 Plus Titanium (Nero/Marrone) con cavo DE/EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
665,76 €
Spedizione da 25,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Seasonic Prime TX-1600 Noctua Edition, Alimentatore per PC ATX 3.1 Completamente Modulare e Ultra Silenzioso da 1600 W ed Efficienza 80 Plus Titanium (Nero/Marrone) con cavo DE/EU

Offerta più conveniente

Noctua Edition ultra-silenziosa del pluripremiato Seasonic PRIME TX-1600, con prestazioni elettriche all’avanguardia, erogazione di potenza costante e regolazione della tensione ultra-precisa, ideale per workstation ad alte prestazioni e PC da gioco - con cavo DE/EU Rinomata ventola Noctua NF-A12x25 e griglia per ventola personalizzata ed altamente ottimizzata per livelli di rumore estremamente bassi (certificazione Cybenetics Lambda A++), ~8-10 dB(A) più silenziosa di PRIME TX-1600 standard. Funzionamento semi-passivo. La ventola rimane spenta fino al 50% del carico a una temperatura ambiente di 25°C, garantendo un funzionamento praticamente silenzioso. Con l’aumento del carico, la ventola si attiva gradualmente, raggiungendo livelli di rumore quasi impercettibili. Perfetta per PC potenti che funzionano praticamente in silenzio! Conforme ad ATX 3.1 e PCIe 5.1, connettore 12V-2×6 per alimentare in modo sicuro schede grafiche di fascia alta come la serie NVIDIA GeForce RTX 4090, retrocompatibile con ATX 3.0 e PCIe 5.0. Cablaggio completamente modulare in stile Noctua per configurazioni pulite e ordinate. Con un’efficienza energetica di livello Titanium (94% al 50% di carico, certificazione 80 PLUS Titanium e Cybenetics ETA Titanium) riduce il calore di scarto e il consumo di energia.
499,00 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Seasonic PRIME FANLESS TX-700 - Alimentatore per PC, 700 W, 4 PCIe, colore: Nero
265,31 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Seasonic PRIME-TX-1600 alimentatore per computer 1600 W 20+4 pin ATX ATX Nero
511,88 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,86 €
Seasonic PRIME Fanless TX alimentatore per computer 700 W 20+4 pin ATX Nero [PRIME-FANLESS-TX-700]
295,45 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,33 €
Seasonic Prime-TX-1300 1300 W ATX30 PRIME-TX-1300-ATX30
422,90 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Seasonic Alimentatore ATX Prime TX - 1300 W (Nero)
700,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it