SEALSKINZ Runton - Calze impermeabili per il freddo, lunghezza media, con Hydrostop, colore nero, taglia M, Nero, M

Sealskinz - Runton - Calze da ciclismo Unisex M | EU 39|42 grigio/nero

SEALSKINZ Runton - Calze impermeabili per il freddo, lunghezza media, con Hydrostop, colore nero, taglia M, Nero, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,99 €
Spedizione gratuita

Sealskinz Runton, calzini, nero M Black

5-8 giorni
59,00 €
Spedizione da 11,00 €

SEALSKINZ Runton - Calze impermeabili per il freddo, lunghezza media, con Hydrostop, colore nero, taglia M, Nero, M

63,18 €
Spedizione gratuita
SEALSKINZ Runton - Calze impermeabili per il freddo, lunghezza media, con Hydrostop, colore nero, taglia M, Nero, M

Offerta più conveniente

100% impermeabile, anti-vesciche, Hydrostop. Hydrostop è un nastro elastico intorno al polsino interno del calzino. Questa barriera extra riduce il rischio che l'acqua goccioli lungo la gamba nella calza Calzino impermeabile: struttura a tre strati per calore, durata e impermeabilità. Indispensabile per attività con tempo freddo e umido: escursioni, trekking, mountain bike Comfort: misto lana merino e acrilico di alta qualità, con maglia in spugna per un maggiore comfort e assorbimento del sudore. Proprietà antimicrobiche naturali, bloccando la crescita di batteri che causano cattivi odori Supporto: elasticità zonale per un maggiore sostegno Si prega di notare che a causa dello stretto legame tra il polsino del calzino e la pelle, per un uso prolungato, alcune persone possono sperimentare lievi irritazioni cutanee a causa dello sfregamento della barriera Hydrostop contro la pelle. Per coloro che soffrono di irritazione, si consiglia di utilizzare le calze Hydrostop solo all'aperto e non per un periodo di tempo prolungato.
46,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Calzini impermeabili SealSkinz Runton Dimensioni dei calzini: 36-38 / Colore: nero
59,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
SEALSKINZ Runton - Calze impermeabili per il freddo, lunghezza media, con Hydrostop, colore: verde oliva, taglia S, Oliva, S
51,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Calze impermeabili Sealskinz Runton Vert
48,83 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SEALSKINZ Runton - Calze impermeabili per il freddo, lunghezza media, con Hydrostop, colore: Borgogna, L, Borgogna, L
47,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sealskinz Runton, calzini, nero L Black
59,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €