Sealskinz Marsham Gloves Nero 2XL Donna Black

Sealskinz Marsham, guanti da sci, nero XXL Black

Sealskinz Marsham Gloves Nero 2XL Donna Black

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sealskinz Marsham, guanti da sci, nero XXL Black

5-8 giorni
69,00 €
Spedizione da 11,00 €

Guanti lunghi Sealskinz Marsham Noir

2-6 giorni lavorativi
69,81 €
Spedizione da 8,49 €
Sealskinz Marsham Gloves Nero 2XL Donna Black

Offerta più conveniente

Un guanto da ciclismo resistente e impermeabile, progettato per condizioni fredde e umide. La tecnologia esclusiva Aquasealz™ combina impermeabilità completa e traspirabilità, mantenendo le mani asciutte e ventilate in condizioni meteorologiche difficili. Un palmo in pelle scamosciata AX massimizza la presa, assicurando che le mani non scivolino dal manubrio in caso di pioggia. I dettagli riflettenti rendono più sicuro il ciclismo notturno, mentre PrimaLoft® Gold offre un isolamento di alta qualità. Un guanto da ciclismo caldo e morbido al tatto per i mesi invernali.Caratteristiche:- Tecnologia impermeabile Aquasealz™- Un guanto da ciclismo riflettente, progettato per il freddo e la pioggia- Dotato di un palmo extra resistente e aderente per un controllo completoSpecifiche:- Strato esterno: 87% poliestere, 10% poliuretano, 3% elastan- Strato intermedio: membrana impermeabile Aquasealz®- Strato interno: 100% poliestere- Isolamento: PrimaLoft® Gold- Strato esterno: la miscela di polieste
60,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Sealskinz Marsham, guanti da sci, nero L Black
69,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
SEALSKINZ Marsham - Guanto da ciclismo impermeabile, riflettente, taglia L, colore: grigio, Grigio, 90
71,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita