Seagate SkyHawk 3.5" 8 TB Serial ATA III

Seagate SkyHawk disco rigido interno 8 TB 256 MB 3.5" Serial ATA III

Seagate SkyHawk 3.5" 8 TB Serial ATA III

Prezzo totale più basso
>72h
337,23 €
Spedizione gratuita

Seagate SkyHawk - Hard disk interno da 8 TB, 256 MB, 3.5' SATA III (ST8000VX010)

5 giorni lavorativi
344,01 €
Spedizione gratuita

Seagate SkyHawk 8TB, Unità disco interna, 3.5", SATA 6 GB/s, 256 MB Cache, FFP, Data Rescue Service (ST8000VXZ10)

Disponibilità immediata
344,11 €
Spedizione gratuita

Disco rigido Seagate SkyHawk 8Tb 256Mb 3,5 ATA III Series - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
8 giorni lavorativi
373,58 €
Spedizione gratuita

Seagate HARD DISK SKYHAWK 8 TB SATA 3 3,5" (ST8000VX010) 0763649148112

Consegna 4 giorni lavorativi
373,99 €
Spedizione da 12,64 €

Seagate Skyhawk - SORVEGLIANZA 8TB 3,5IN 5400RPM 6GB/S SATA 256M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
386,36 €
Spedizione gratuita

Seagate SkyHawk 8TB, Unità disco interna, 3.5", SATA 6 GB/s, 256 MB Cache, FFP, Data Rescue Service (ST8000VXZ10)

Unknown
390,43 €
Spedizione gratuita

Seagate Skyhawk - SORVEGLIANZA 8TB 3,5IN 5400RPM 6GB/S SATA 256M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
390,95 €
Spedizione gratuita

Seagate Skyhawk - SORVEGLIANZA 8TB 3,5IN 5400RPM 6GB/S SATA 256M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
392,95 €
Spedizione da 10,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Seagate SkyHawk 3.5" 8 TB Serial ATA III

Offerta più conveniente

Specifiche:CaratteristicheDimensione hard disk: 3.5"Capacità hard disk: 8 TBInterfaccia: Serial ATA IIITipo: HDDComponente per: PCDimensione del buffer HDD: 256 MBVelocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido: 6 Gbit/sVelocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido: 180 MiB/sUncorrectable Bit Error Rate (UBER): < 1 per 10^14 bits readSensori di vibrazione rotazionale (RV): SìFunzionamento 24/7: SìSensore/i RV: Sìnumero massimo di fotocamere supportate: 64Ciclo avvio/ferma: 600000Limite della frequenza di carico di lavoro: 180 TB/annoTempo medio tra guasti (MTBF): 1000000 hGestione energeticaConsumi: 5 3 WConsumi (modalità spento): 0 25 WConsumo energetico (inattivo): 3 4 WTensione di esercizio: 5 / 12 VCorrente di start-up: 1 8 ACondizioni ambientaliIntervallo temperatura di funzionamento: 0 - 60 °CDimensioni e pesoLarghezza: 101 6 mmAltezza: 26 1 mmProfondità: 147 mmPeso: 630 g
337,23 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 630 g
Altezza 26,1 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,6 mm

Altre caratteristiche

numero massimo di fotocamere supportate 64

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 60 °C

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,8 A
Consumo energetico (inattivo) 3,4 W
Consumi (modalità spento) 0,25 W
Consumi 5,3 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h
Ciclo avvio/ferma 600000
Limite della frequenza di carico di lavoro 180 TB/anno
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Funzionamento 24/7
Capacità hard disk 8 TB
Sensori di vibrazione rotazionale (RV)
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) < 1 per 10^14 bits read
Sensore/i RV
Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido 180 MiB/s
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per PC
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio di Archiviazione: 8TB per registrazioni ampie.
• Operatività Costante: Funzionamento 24 ore su 24.
• Qualità Video Eccellente: Tecnologia per immagini nitide.

Prodotti simili

ST8000VE001 - 8TB Festplatte Seagate SkyHawk AI - Video
343,10 €
18 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Seagate SkyHawk disco rigido interno 2 TB 256 MB 3.5" Serial ATA III
126,99 €
27 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Seagate SkyHawk disco rigido interno 8 TB 256 MB 3.5" Serial ATA III
342,34 €
8 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita