Seagate Barracuda ST2000DM008 disco rigido interno 2 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III

Seagate Barracuda ST2000DM008 disco rigido interno 2 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

Risparmia sull'usato -1 %
offerte usate a partire da 117,71 €

Seagate Barracuda ST2000DM008 disco rigido interno 2 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
118,39 €
Spedizione gratuita

SEAGATE ST2000DM008 BARRACUDA - Unità disco interna, 2 TB, Velocità di rotazione 7200 giri/min, SATA da 6 Gbit/s, 3,5", Hard disk meccanico

Disponibilità immediata
120,17 €
Spedizione gratuita

SEAGATE ST2000DM008 BARRACUDA - Unità disco interna, 2 TB, Velocità di rotazione 7200 giri/min, SATA da 6 Gbit/s, 3,5", Hard disk meccanico

Disponibilità immediata
120,44 €
Spedizione da 9,48 €

SEAGATE BarraCuda

Disponibilità immediata
120,44 €
Spedizione da 9,74 €

SEAGATE BarraCuda

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione gratuita

SEAGATE BarraCuda

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,00 €
Spedizione gratuita

SEAGATE BarraCuda

125,00 €
Spedizione gratuita

ST2000DM008 0763649113653 Seagate Barracuda - Hard Disk Interno 3.5″

Spedizione entro 9 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione da 7,64 €

SEAGATE BarraCuda

Disponibilità immediata
125,45 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 415 g
Altezza 20,2 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,6 mm

Altre caratteristiche

Tempo di ready 8 s
Certificati di conformità RoHS

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 60 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 5 - 90%
Umidità 5 - 95%
Vibrazione di funzionamento 0,25 G
Vibrazione di non-funzionamento 3 G
Altitudine di funzionamento -304 - 3048 m
Altitudine di non-funzionamento -304 - 12192 m
Shock di funzionamento 80 G
Shock di non-funzionamento 350 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 2 A

Caratteristiche

Ciclo avvio/ferma 600000
Byte per settore 4096
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min
Capacità hard disk 2 TB
Tecnologia SMART
Latenza media 6 ms
Numero testine hard disk 2
Componente per PC
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Grande capacità di memorizzazione: Offre 2TB di spazio per immagazzinare tutti i suoi dati.
• Velocità di accesso elevata: Trasferimento dati veloce grazie all'interfaccia SATA III.
• Durabilità e affidabilità: Prodotto di qualità dal marchio leader Seagate.

Prodotti simili

Unità disco Barracuda ST2000DM008 3,5 2Tb ATA III Series di Seagate - Nouvo
149,62 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Seagate Barracuda ST2000DM008 disco rigido interno 2 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III

Offerta più conveniente

Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 Giri/min, 256 MB, 3.5", Serial ATA III Seagate Barracuda ST2000DM008. Capacità hard disk: 2 TB, Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min, Dimensione del buffer HDD: 256 MB, Dimensione hard disk: 3.5", Interfaccia: Serial ATA III Caratteristiche Capacità hard disk 2 TB Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min Dimensione hard disk 3.5" Interfaccia Serial ATA III Tipo HDD Componente per PC Dimensione del buffer HDD 256 MB Numero testine hard disk 2 Latenza media 6 ms Tecnologia SMART Sì Byte per settore 4096 Ciclo avvio/ferma 600000 Gestione energetica Tensione operativa 5 / 12 V Corrente di start-up 2 A Condizioni ambientali Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 60 °C Intervallo di temperatura -40 - 70 °C Range di umidità di funzionamento 5 - 90% Umidità 5 - 95% Vibrazione di funzionamento 0,25 G Vibrazione di non-funzionamento 3 G Altitudine di funzionamento -304 - 3048 m Altitudine di non-funzionamento -304 - 12192 m Shock di f
118,39 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it