Seagate Barracuda ST1000DM014 disco rigido interno 3.5" 1 TB Serial ATA III

Seagate BarraCuda 1TB (ST1000DM014)

Seagate Barracuda ST1000DM014 disco rigido interno 3.5" 1 TB Serial ATA III

Prezzo totale più basso
>72h
114,99 €
Spedizione gratuita

Seagate BARRACUDA - Scrivania da 1 TB, 3,5 pollici, 6 GB/s, SATA 256 MB

Disponibilità immediata
115,37 €
Spedizione gratuita

Seagate BARRACUDA - Scrivania da 1 TB, 3,5 pollici, 6 GB/s, SATA 256 MB

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,35 €
Spedizione gratuita

Seagate BARRACUDA - Scrivania da 1 TB, 3,5 pollici, 6 GB/s, SATA 256 MB

Disponibilità immediata
122,15 €
Spedizione da 9,56 €

Seagate BARRACUDA - Scrivania da 1 TB, 3,5 pollici, 6 GB/s, SATA 256 MB

Disponibilità immediata
157,99 €
Spedizione gratuita

Seagate Barracuda ST1000DM014 1Tb 7200 rpm 256Mb 3.5 ATA III Series hard drive - Nouvo

3 giorni lavorativi
165,05 €
Spedizione gratuita

Seagate BARRACUDA - Scrivania da 1 TB, 3,5 pollici, 6 GB/s, SATA 256 MB

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
178,80 €
Spedizione gratuita

Seagate BARRACUDA - Scrivania da 1 TB, 3,5 pollici, 6 GB/s, SATA 256 MB

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
212,90 €
Spedizione gratuita

Disco rigido HDD Barracuda 1...

4-6 giorni
231,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 415 g
Altezza 20,2 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,6 mm

Altre caratteristiche

Tempo di ready 8 s
Certificati di conformità RoHS

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 60 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 5 - 90%
Umidità 5 - 95%
Vibrazione di funzionamento 0,25 G
Vibrazione di non-funzionamento 3 G
Altitudine di funzionamento -304 - 3048 m
Altitudine di non-funzionamento -304 - 12192 m
Shock di funzionamento 80 G
Shock di non-funzionamento 350 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 2 A

Caratteristiche

Ciclo avvio/ferma 600000
Byte per settore 4096
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min
Capacità hard disk 1 TB
Tecnologia SMART
Latenza media 6 ms
Numero testine hard disk 2
Componente per PC
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Seagate Barracuda ST1000DM014 disco rigido interno 3.5" 1 TB Serial ATA III

Offerta più conveniente

Specifiche:CaratteristicheDimensione hard disk: 3.5"Capacità hard disk: 1 TBVelocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/minInterfaccia: Serial ATA IIITipo: HDDComponente per: PCDimensione del buffer HDD: 256 MBNumero testine hard disk: 2Latenza media: 6 msTecnologia SMART: SìByte per settore: 4096Ciclo avvio/ferma: 600000Gestione energeticaTensione di esercizio: 5 / 12 VCorrente di start-up: 2 ACondizioni ambientaliIntervallo temperatura di funzionamento: 0 - 60 °CIntervallo di temperatura: -40 - 70 °CRange di umidità di funzionamento: 5 - 90%Umidità: 5 - 95%Vibrazione di funzionamento: 0 25 GVibrazione di non-funzionamento: 3 GAltitudine di funzionamento: -304 - 3048 mAltitudine di non-funzionamento: -304 - 12192 mShock di funzionamento: 80 GShock di non-funzionamento: 350 GDettagli tecniciCertificati di sostenibilità: RoHSCertificati di conformità: RoHSDimensioni e pesoLarghezza: 101 6 mmAltezza: 20 2 mmProfondità: 147 mmPeso: 415 gDati su imballaggioQuantità: 1Altre caratteristicheTe
114,99 €
>72h
PC Componentes IT