Seacsub F100 Pro Diving Fins Giallo EU 36-37

Seacsub Pinne Da Immersione F100 Pro

Seacsub F100 Pro Diving Fins Giallo EU 36-37

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 4,99 €

SEAC F 100 PRO, Pinne da Subacquea Leggera a Scarpetta Chiusa, per Immersioni e Snorkeling Unisex Adulto, Giallo, 36/37 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,34 €
Spedizione gratuita

SEAC F 100 PRO, Pinne da Subacquea Leggera a Scarpetta Chiusa, per Immersioni e Snorkeling Unisex Adulto, Giallo, 36/37 EU

69,25 €
Spedizione gratuita

SEAC F 100 PRO, Pinne da Subacquea Leggera a Scarpetta Chiusa, per Immersioni e Snorkeling Unisex Adulto, Giallo, 36/37 EU

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
90,20 €
Spedizione gratuita
Seacsub F100 Pro Diving Fins Giallo EU 36-37

Offerta più conveniente

Scarpetta anatomica in gomma termoplastica che tiene saldamente in posizione la pinna sfruttando ogni movimento della pianta del piede con inserti in gomma antiscivolo.Pala curva di 25° che aumenta le prestazioni con il minimo sforzo, progettata con una combinazione di 3 diversi tecnopolimeri per ottimizzare la spinta Eccezionale resistenza all´usura grazie agli inserti in gomma antiabrasione Disponibile in 6 colori e 6 taglie Qualità Seac.- La qualità delle pinne Seac F 100 PRO è garantita da Seacsub SpA, punto di riferimento nel settore subacqueo dal 1971 Perfette per le immersioni in acque più calde, le pinne Seac F 100 PRO possono essere utilizzate in tutta sicurezza anche per lo snorkeling e la pesca subacquea.Leggerezza, robustezza e comfort le rendono l´accessorio ideale per qualsiasi attività acquatica.Con un peso di soli 748 grammi, le pinne Seac F 100 PRO offrono un eccezionale rapporto potenza/peso, aiutando i subacquei più inesperti e coloro che vivono le loro prime esperie
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Prodotti simili

BORSA TRACOLLA MODELLO MATE 200 SEACSUB CON PORTA PINNE
40,00 €
EUR 40,00 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,00 €
SEAC U-1000, Pinne da Subacquea per uso ricreativo e professionale
51,99 €
2 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
SEAC Propulsion S, Pinne da Subacquea con Cinghiolo Elastico, Made in Italy
71,99 €
2 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 4,99 €
SEAC U-1000, Pinne da Subacquea per uso ricreativo e professionale
75,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Seacsub Pinne Da Immersione Propulsion Sling
71,99 €
3 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 4,99 €