Seacsub Ultraflex 5 Mm Gloves Nero L

Seacsub Guanti Ultraflex 5 Mm

Seacsub Ultraflex 5 Mm Gloves Nero L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

SEAC Ultraflex Guanti in Neoprene Elastico da 5 mm per Immersioni e Pesca in Apnea, Antiscivolo Unisex Adulto Nero L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,00 €
Spedizione gratuita

SEAC Ultraflex Guanti in Neoprene Elastico da 5 mm per Immersioni e Pesca in Apnea, Antiscivolo Unisex Adulto Nero L

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 8,06 €

SEAC GUANTI SUBACQUEA 16-9 ULTRAFLEX 5 MM BLACK

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,30 €
Spedizione da 7,00 €

SEAC Ultraflex Guanti in Neoprene Elastico da 5 mm per Immersioni e Pesca in Apnea, Antiscivolo Unisex Adulto Nero L

46,98 €
Spedizione gratuita

SEAC Ultraflex Guanti in Neoprene Elastico da 5 mm per Immersioni e Pesca in Apnea, Antiscivolo Unisex Adulto Nero L

Disponibilità immediata
49,30 €
Spedizione gratuita

SEAC Ultraflex Guanti in Neoprene Elastico da 5 mm per Immersioni e Pesca in Apnea, Antiscivolo Unisex Adulto Nero L

Disponibilità immediata
50,96 €
Spedizione da 10,00 €

SEAC Ultraflex Guanti in Neoprene Elastico da 5 mm per Immersioni e Pesca in Apnea, Antiscivolo Unisex Adulto Nero L

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
59,05 €
Spedizione gratuita
Seacsub Ultraflex 5 Mm Gloves Nero L

Offerta più conveniente

I guanti da sub Seac Ultraflex offrono grande protezione e sensibilità al tatto.Sono realizzati in neoprene Ultra Stretch e sono disponibili in 3 differenti spessori:2 mm, 3,5 mm e 5 mm.La perfetta aderenza su palmo e dita assicura una perfetta manualità e naturalezza in qualsiasi gesto:agganciare moschettoni, maneggiare attrezzattura, annodare, regolare fibbie, ecc.L´intera superficie esterna dei guanti in neoprene Seac Ultraflex è ricoperta di micro inserti in gomma che assicurano grip e protezione.Il polsino è alto per infilare i guanti con maggiore facilità e sentirli tutt´uno con la muta.I guanti da sub, apnea e pesca subacquea Seac Ultraflex sono disponibili in 6 taglie, dalla XS alla XXL (Circonferenza palmo:XS 19-20,5 cm, S 20,5-22 cm, M 22-23,5 cm, L 23,5-25 cm, XL 25-26,5 cm, XXL 26,5-28 cm).
36,99 €
1 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Prodotti simili

Seacsub Guanti Ultraflex 3.5 Mm
28,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Seacsub Guanti Ultraflex 2 Mm
28,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Seacsub Guanti Ultraflex 2 Mm
28,99 €
6 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 3,99 €