Materassino gonfiabile Sea to Summit Pursuit Plus - Regular Rectangular Wide Colore: giallo

Sea to Summit Pursuit Plus SI - Materassino rettangolare, misura standard, 183 x 63,5 x 7,6 cm

Materassino gonfiabile Sea to Summit Pursuit Plus - Regular Rectangular Wide Colore: giallo

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
171,99 €
Spedizione gratuita

Sea to Summit Pursuit Plus - Materassino autogonfiante extra spesso per campeggio e zaino in spalla, rettangolare, misura normale (182,9 x 63,5 x 7,6 cm)

Disponibilità immediata
189,47 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Borsa Sea to Summit Ultra-Sil Shopping Bag Colore: blu
23,99 €
9 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Sacco a pelo in piuma Sea to Summit Trek Women's -9C Long Colore: blu/azzurro
343,96 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sea To Summit Mini Trekking Umbrella Nero
17,99 €
16 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Materassino gonfiabile Sea to Summit Pursuit Plus - Regular Rectangular Wide Colore: giallo

Offerta più conveniente

Il materassino autogonfiabile Sea to Summit Pursuit Plus - Regular Rectangular Wide è spesso 7,5 cm ed è progettato per gli amanti delle attività all'aperto che cercano comfort e il massimo agio nella natura selvaggia. Il materassino autogonfiabile Pursuit Plus - Regular Rectangular Wide di Sea to Summit ti entusiasmerà con i suoi dettagli pratici e il suo spessore confortevole di 7,5 cm. Il materassino è dotato della tecnologia brevettata Delta Core, che indica un processo in cui viene rimossa l'anima in schiuma PU e, grazie a ciò, viene rimosso fino al 40% del volume originale, pur mantenendo un supporto e un comfort sufficienti. Questo riduce al minimo il peso e le dimensioni del materasso risultante. Il vantaggio principale di questa tecnologia è che la superficie superiore e inferiore della schiuma PU è completamente intatta e quindi il calore viene trattenuto per tutta la lunghezza del materasso. La valvola multifunzionale XPEL consente di arrotolare facilmente il materassino e
171,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it