Sea To Summit - Piumone / Copripiumino - Ember -1C/30F Down Quilt in Nylon - Taglia Lungo - Nero

SEA TO SUMMIT Ember -1c/30f Down Quilt Long - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2024

SEA TO SUMMIT Ember -1c/30f Down Quilt Long - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
359,92 €
Spedizione da 1,00 €

Sea To Summit - Piumone / Copripiumino - Ember -1C/30F Down Quilt in Nylon - Taglia Lungo - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
359,92 €
Spedizione da 6,99 €

Sacco a pelo Sea to Summit Ember -1C/30F Piumino - Grande TU

Consegna entro 1-5 giorni
382,46 €
Spedizione da 1,20 €

Sea to Summit - Ember -1°C Down Quilt - Sacco a pelo in piuma Long nero

4 - 6 giorni lavorativi
395,96 €
Spedizione gratuita

Sea to summit ember 1c sleeping bag grey

4 días giorni lavorativi
399,99 €

Prodotti simili

Buff Scaldacollo Merino Lightweight Magenta Unisex Adulti
66,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Sea To Summit Frontier Folding Teapot 1.3l Oro
49,99 €
13 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sea To Summit - Piumone / Copripiumino - Ember -1C/30F Down Quilt in Nylon - Taglia Lungo - Nero

Offerta più conveniente

Il Ember -1C/30F Down Quilt di Sea to Summitè un piumino leggero e compatto, perfetto per le avventure con temperature fresche.Multifunzionale, può essere utilizzata insieme a un sacco a pelo, per fornire ulteriore calore, o da sola in condizioni climatiche più miti. Il suo potere di gonfiaggio di 850+ CUIN rende questo piumino un capo minimalista, traspirante e caldo. Il suo piumino d'oca è stato sottoposto a un trattamento impermeabilizzante Ultra Dry Down che le conferisce un'eccellente resistenza all'acqua per notti piacevoli in condizioni di umidità. Per quanto riguarda i materiali, il piumino è realizzato con un tessuto esterno e un'imbottitura in nylon 10D, tessuti leggeri che offrono una buona traspirabilità. Avrete inoltre a disposizione un efficace sistema di regolazione della temperatura per notti serene sotto le stelle.Per l'utilizzo con i sacchi a pelo del marchio, il piumino è dotato del sistema QuickLock e di un cordino nella zona dei piedi. Le c
359,92 €
in 2 giorni
snowleader.it