SEA TO SUMMIT Ascent -9c/15f Down Sleeping Bag Regular - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
319,92 €
Spedizione da 1,00 €

Sea To Summit - Sacco a pelo 3 stagioni - Ascent -9C/15F Down - Taglia Regular - Verde

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
399,92 €
Spedizione da 6,99 €

Sea To Summit Ascent-9°c Sleeping Bag Verde Regular / Left Zipper

1 giorno(i) lavorativi
400,99 €
Spedizione da 4,99 €

Sacco a pelo in piuma Sea to Summit Ascent -9C Regular Colore: verde

Consegna in 5 giorni lavorativi
418,99 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo Sea to Summit Ascent -9C/15F Sacco a pelo in piuma - R (verde) TU

Consegna entro 1-5 giorni
424,96 €
Spedizione da 1,20 €

Sea To Summit Ascent -9°C - R TU

3-4 giorni lavorativi
425,00 €
Spedizione gratuita

Sea to summit ascent sleeping bag 9c green

4 días giorni lavorativi
429,99 €

Sea to Summit Ascent Down - Sacco a pelo, 15 gradi, misura normale

Disponibilità immediata
483,95 €
Spedizione gratuita

Sea to Summit Ascent Down - Sacco a pelo, 15 gradi, misura normale

Disponibilità immediata
498,70 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Borsa Sea to Summit Ultra-Sil Shopping Bag Colore: blu
23,99 €
9 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Sacco a pelo in piuma Sea to Summit Trek Women's -9C Long Colore: blu/azzurro
343,96 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sea To Summit Mini Trekking Umbrella Nero
17,99 €
16 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SEA TO SUMMIT Ascent -9c/15f Down Sleeping Bag Regular - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ASCENT -9C/15F REGULAR è un sacco a pelo versatile realizzato da Sea To Summit per accompagnarvi in tutte le vostre avventure all'aria aperta e in molti climi diversi. Il suo design spazioso offre spazio extra pur mantenendo il calore. L'imbottitura ultraleggera da 750+ Fill Power è in piuma d'oca e ha un trattamento Ultra Dry Down per migliorare la resistenza all'acqua quando si viaggia in condizioni di umidità. Ha una temperatura limite di comfort di -9C. Questo isolamento è anche altamente comprimibile, riducendo il volume del sacco a pelo durante il trasporto. È inoltre dotato di una cerniera trasparente Free Flow a tutta lunghezza con due cursori per una facile regolazione della temperatura. Una seconda cerniera a mezza lunghezza apre la sezione dei piedi. I piedi sono dotati di una protezione per evitare di pizzicarli. Infine, c'è spazio per un cuscino e un cappuccio regolabile per adattarsi a tutte le condizioni.
319,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it