scudotex a-regg. 70 nature 3

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,54 €
Spedizione da 1,90 €

SCUDOTEX AREG 70 EX NATURE 3

2-3 giorni
17,19 €
Spedizione da 5,00 €

SCUDOTEX AREG 70 EX NATURE 3

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,09 €
Spedizione da 5,90 €

Scudotex Autoreggente, Extra Nature, 70 Denari, Misura 3

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,63 €
Spedizione da 3,99 €

Scudotex Areg 70 Ex Nature 3

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,92 €
Spedizione gratuita

Scudotex Autoreggente 70 denari Extra compressione media Hg 15-18mm Nature

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,05 €
Spedizione gratuita
scudotex a-regg. 70 nature 3

Offerta più conveniente

Scudotex Autoreggente CALZA Indicazioni: - 40 denari, maglia liscia: in funzione riposante e tonificante delle gambe e nei casi in cui si manifestano i primi segni di stanchezza, pesantezza e formicolio. Sviluppano una delicata azione micromassaggiante e tonificante delle gambe. - 70 denari, maglia rete: nei casi in cui, a causa di insufficienza venosa, si manifestano pesantezza e sensazione di fatica, gonfiore alla caviglia, edemi e varicosità. - 140 denari, maglia rete: oltre a sviluppare un'azione micromassaggiante, sono indicate nei casi di insufficienza venosa anche cronica, con accentuata tendenza allo sviluppo delle varici e alla formazione di edemi. Possono essere consigliate nelle trombo-flebiti superficiali e nella profilassi post-operatoria. Caratteristiche: con balza in pizzo di cm 8 e bordo siliconato antiscivolamento. Cod. 489 / 463 / 488
16,54 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Scudotex SCUDOTEX AUTOREGGENTE 70 EXTRA NATURE 2
15,00 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
scudotex a-regg.140 nature 3
18,29 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
scudotex a-regg.140 daino 5
18,29 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
scudotex a-regg. 70 nature 4
16,54 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
scudotex a-regg. 70 nature 3
16,54 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €