Scubapro Spider Junior Snorkeling Set Verde Bambini

Scubapro Set Di Snorkeling Per Bambini Spider

offerte usate a partire da

Scubapro Spider Junior Snorkeling Set Verde Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scubapro Spider Set maschera e boccaglio per bambini, 24.301.030 24.301.700 24.301.230, Spider Set, verde

Disponibilità immediata
47,00 €
Spedizione da 10,00 €

Scubapro Spider Set maschera e boccaglio per bambini, 24.301.030 24.301.700 24.301.230, Spider Set, verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scubapro Nova With Battery&charger Torch Argento 1000 Lumens
227,49 €
3 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scubapro Pinne Da Immersione Jet Fin With Springs
227,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scubapro Set Di Anelli D Hydros Mini Di Supporto
25,99 €
4 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scubapro Spider Junior Snorkeling Set Verde Bambini

Offerta più conveniente

Set da Snorkeling SCUBAPRO Spider Junior | Maschera e Boccaglio Premium per BambiniIntroduci il tuo giovane esploratore alle meraviglie del mondo sottomarino con il Set da Snorkeling SCUBAPRO Spider Junior. Progettato specificamente per visi più piccoli, questo kit premium garantisce un´esperienza di snorkeling confortevole, sicura e indimenticabile. Questo set da snorkeling per bambini di alta qualità è dotato di una maschera a lente singola con gonna in morbido silicone e un comodo boccaglio con paraspruzzi e valvola di spurgo inferiore, rendendolo la scelta perfetta per le vacanze in famiglia e il divertimento in piscina.Il set Spider Junior è progettato per infondere fiducia in acqua. La maschera offre una visione cristallina e ampia della vita marina, mentre la gonna ultra-morbida crea una tenuta delicata ma efficace per tenere fuori l´acqua. Basta più perdite frustranti o pressione scomoda! Il boccaglio è progettato per impedire agli spruzzi superficiali di entrare nel tubo e, se
46,99 €
4 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.