Scubapro Seawing Nova 2 Diving Fins Nero EU 47-50

Scubapro Pinne Seawing Nova 2 Black

offerte usate a partire da

Scubapro Seawing Nova 2 Diving Fins Nero EU 47-50

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scubapro Seawing Nova 2 Pinne Nero, 12/14, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
185,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scubapro Seawing Nova 2 Pinne, Giallo, 6/8, M
86,14 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scubapro Pinne Da Immersione Seawing Supernova Oh
189,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
SCUBAPRO Seawing Nova Gorilla - Pinna subacquea (verde militare, S)
179,99 €
2 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 5,99 €
Scubapro Seawing Nova 2 Pinne, Blu
160,99 €
5 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCUBAPRO Seawing Nova Gorilla - Pinna subacquea (verde militare, grande)
179,99 €
4 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 5,99 €
Scubapro Seawing Nova 2 Diving Fins Nero EU 47-50

Offerta più conveniente

Scopri prestazioni ed efficienza impareggiabili in acqua con le rivoluzionarie pinne subacquee SCUBAPRO Seawing Nova 2. Vincitrici di numerosi Red Dot Design Award, queste pinne definiscono lo standard in termini di potenza, accelerazione e manovrabilità, offrendo la spinta di una pinna a pagaia con il comfort e l´efficienza di una pinna split. Progettate per il subacqueo adulto più esigente, le Seawing Nova 2 combinano la classica tecnologia delle pinne SCUBAPRO con le ultime innovazioni nel design idrodinamico, offrendo un´esperienza subacquea di altissimo livello per tutti i livelli di abilità.Sperimenta la miscela unica di potenza e controllo in ogni battuta di gamba. L´articolazione della Seawing Nova 2 permette all´intera pala di ruotare, generando una spinta eccezionale e spingendoti attraverso l´acqua con il minimo sforzo. Questo design innovativo riduce l´affaticamento delle gambe e delle caviglie, consentendo immersioni più lunghe e piacevoli. Sia che tu preferisca una potent
160,99 €
4 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)