Scubapro Seawing Nova 2 Diving Fins Giallo EU 38-40

Scubapro Pinne Da Immersione Seawing Nova 2

offerte usate a partire da

Scubapro Seawing Nova 2 Diving Fins Giallo EU 38-40

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scubapro Seawing Nova 2 Pinne, Giallo, 4/5, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,58 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scubapro Jet Fin With Springs Diving Fins Blu M
246,49 €
2 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCUBAPRO CALZARI SUB PINNE 57.138 DELTA 5 MM BLACK
Spedizione da 7,00 €
Scubapro Pinne Da Immersione Go Fin Travel
84,99 €
3 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCUBAPRO CALZARI SUB PINNE 57.138 DELTA 5 MM BLACK
Spedizione da 7,00 €
Scubapro Seawing Nova 2 Diving Fins Giallo EU 38-40

Offerta più conveniente

Scopri prestazioni ed efficienza impareggiabili in acqua con le rivoluzionarie pinne subacquee SCUBAPRO Seawing Nova 2. Vincitrici di numerosi Red Dot Design Award, queste pinne stabiliscono lo standard per potenza, accelerazione e manovrabilità, offrendo la spinta di una pinna a pala con il comfort e l´efficienza di una pinna divisa. Progettate per il subacqueo adulto esigente, le Seawing Nova 2 combinano la classica tecnologia delle pinne SCUBAPRO con le più recenti innovazioni nel design idrodinamico, offrendo un´esperienza subacquea veramente premium per tutti i livelli di abilità.Sperimenta la miscela unica di potenza e controllo con ogni battuta di gamba. L´articolazione della Seawing Nova 2 consente all´intera pala di ruotare, generando una spinta eccezionale e spingendoti attraverso l´acqua con il minimo sforzo. Questo design innovativo riduce l´affaticamento delle gambe e delle caviglie, consentendo immersioni più lunghe e più piacevoli. Che tu preferisca un potente battito di
160,99 €
4 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)