Scubapro Go Sport Diving Fins Rosa EU 38-40

Scubapro Pinne Da Immersione Go Sport

Scubapro Go Sport Diving Fins Rosa EU 38-40

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
132,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCUBAPRO GO Sport - Pinna per immersioni subacquee, snorkeling e nuoto, con cinturino elastico aperto sul tallone, S, rosa

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

SCUBAPRO GO Sport - Pinna per immersioni subacquee, snorkeling e nuoto, con cinturino elastico aperto sul tallone, S, rosa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
153,36 €
Spedizione gratuita
Scubapro Go Sport Diving Fins Rosa EU 38-40

Offerta più conveniente

La pinna GO Sport di SCUBAPRO è caratterizzata da un design boot fit, che consente ai subacquei che indossano gli scarponi quando si lanciano a grandi passi in acque fredde o stanno negoziando ingressi su coste rocciose di beneficiare delle comprovate prestazioni di calci della pinna GO bare fit premiata da Tester's Choice. Leggera ma praticamente indistruttibile, questa pinna è veloce e agile in acqua. La lama è stata leggermente rivista rispetto all'originale, ora fornisce punti di montaggio per fissare skeg che riducono al minimo lo slittamento laterale e massimizzano la stabilità. Il cinturino elastico del tallone autoregolante consente una vestibilità versatile. Il cinturino lo rende anche facile da indossare e da togliere. Il GO Sport è progettato per adattarsi al bagaglio conforme IATA, rendendolo un'ottima pinna sia per i viaggi che per le immersioni locali.Caratteristiche:Il design leggero aumenta la praticità durante i viaggi, il comfort e la facilità d'uso in acqua.Il design
132,49 €
9 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Prodotti simili

Scubapro Jet Fin With Springs Diving Fins Blu M
246,49 €
2 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCUBAPRO CALZARI SUB PINNE 57.138 DELTA 5 MM BLACK
Spedizione da 7,00 €
SCUBAPRO CALZARI SUB PINNE 57.138 DELTA 5 MM BLACK
Spedizione da 7,00 €
SCUBAPRO GO Fin Travel, TRQ, M-L, turchese
74,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita