Arganicare - scrub viso esfoliante con vitamina C 1 ml Peeling

Scrub viso alla vitamina C Arganicare 150ml

Arganicare - scrub viso esfoliante con vitamina C 1 ml Peeling

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,90 €
Spedizione da 6,90 €

Arganicare - Vitamin C Facial Scrub Scrub viso 150 ml unisex

Prezzo totale più basso
lowStock
7,99 €
53.27 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

ARGANICARE | Scrub Esfoliante Viso alla Vitamina C | Pulisce ed esfolia la Pelle | Attivi antiossidanti e idratanti | Purifica e leviga il grano della Pelle | Made in France | 150ML

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,68 €
11.12 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Scrub profondo per i pori alla pesca e al salice di Burts Bees
15,49 €
140,82 EUR / 1
Vai al negozio
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
LANCÔME Peeling - Rose Sugar Scrub 100ml
33,99 €
339.9 € / 1 l
4 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
ARGANICARE | Scrub Esfoliante Viso alla Vitamina C | Pulisce ed esfolia la Pelle | Attivi antiossidanti e idratanti | Purifica e leviga il grano della Pelle | Made in France | 150ML
16,68 €
11.12 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Collistar Gentle Gel Scrub 100 ml
12,00 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
KIEHL'S Facial Fuel Energizing Scrub Trattamenti Viso Uomo 100 ML
16,11 €
4 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
Arganicare - scrub viso esfoliante con vitamina C 1 ml Peeling

Offerta più conveniente

Il nostro scrub viso è progettato per pulire ed esfoliare la pelle senza danneggiarla o seccarla. Arricchito con vitamina C e un complesso di molteplici oli vegetali, minerali, antiossidanti e ingredienti idratanti, il nostro peeling deterge e leviga la struttura della pelle. La pelle è liscia, morbida e l'incarnato è fresco e luminoso. Applicazione: applicare sulla pelle umida, massaggiare viso e collo con piccoli movimenti circolari, quindi risciacquare con acqua tiepida. Per ottenere i migliori risultati, utilizzare due volte a settimana. Avvertenze: Solo per uso esterno. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Eden Evitare il contatto con gli occhi. Non utilizzare in caso di ipersensibilità nota ad uno qualsiasi degli ingredienti. Se si verificano irritazioni o eruzioni cutanee, interrompere immediatamente l'uso del prodotto.
6,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.