La scrittura geniale. Il potere delle parole per sviluppare la tua macchina delle idee

SCRITTURA GENIALE. IL POTERE DELLE PAROLE PER SVILUPPARE LA TUA MACCHINA DELLE I

La scrittura geniale. Il potere delle parole per sviluppare la tua macchina delle idee

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
17,18 €
Spedizione da 2,70 €

La scrittura geniale. Il potere delle parole per sviluppare la tua macchina delle idee

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
17,18 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Matteo Bortolotti - La Scrittura Geniale. Il Potere Delle Parole Per Svilu

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,64 €
Spedizione da 6,00 €

La scrittura geniale. Il potere delle parole per sviluppare la tua macchina delle idee

Disponibilità immediata
21,67 €
Spedizione da 4,90 €

La scrittura geniale. Il potere delle parole per sviluppare la tua macchina delle idee

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,75 €
Spedizione da 2,70 €

SCRITTURA GENIALE. IL POTERE DELLE PAROLE PER SVILUPPARE LA TUA MACCHINA DELLE I

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,75 €
Spedizione da 3,95 €

La scrittura geniale. Il potere delle parole per sviluppare la tua macchina delle idee

Disponibilità immediata
21,75 €
Spedizione da 4,95 €

La scrittura geniale. Il potere delle parole per sviluppare la tua macchina delle idee

Disponibilità immediata
21,76 €
Spedizione da 3,94 €

La scrittura geniale. Il potere delle parole per sviluppare la tua macchina delle idee

Disponibilità immediata
22,59 €
Spedizione da 3,70 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Piemonte geniale. Il genio piemontese in scoperte, invenzioni e primati
19,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Questa idea è geniale.: Il Quadernone dove trascrivere le tue buone idee e trovare soluzioni promettenti. | Taccuino per studenti, insegnanti, ... ,creativi, designer, architetti, startup.
12,20 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
La lingua geniale. 9 ragioni per amare il greco
8,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Abcsea Penna A Rulli In Metallo Geniale, Clip In Argento - nero
9,60 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
La scrittura geniale. Il potere delle parole per sviluppare la tua macchina delle idee

Offerta più conveniente

Pensa scrivendo. Una guida che ci porta alla ricerca del vero motivo per cui è nata la scrittura: un superpotere per espandere la mente e realizzare il nostro pieno potenziale. Scrivere, infatti, è il mezzo più potente che possiamo usare nella crescita personale. Oggi l’AI può scrivere molte cose al posto tuo, ma non potrà mai scrivere quello che pensi, senti e desideri. Sfatando i pregiudizi più comuni sulla scrittura, l’autore, con i suoi vent’anni di esperienza sul campo, dimostra come la scrittura appartenga a tutti e quanto sia fondamentale scrivere. Grazie a esercizi di cardiowriting® - il fitness creativo di scrittura per sviluppare inventiva ed empatia - e con il metodo S.P.A.C.E. - per gestire l’organizzazione personale, il processo creativo e informativo, - avrai a disposizione un’inesauribile macchina delle idee. Riorganizzerai senza sforzo la tua vita, migliorerai il tuo benessere interiore, conoscerai meglio te stesso e gli altri, imparando a orientarti nel tuo infinito sp
17,18 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it