Ceramicspeed Ospw Shimano Dura Ace R9100/ultegra R8000 11s Jockey Wheel System Nero 13/19t Black

Screener di ceramicspeed ospw shimano dura ace r9100 9150 ultegra 8000ss 8050ss nero

Ceramicspeed Ospw Shimano Dura Ace R9100/ultegra R8000 11s Jockey Wheel System Nero 13/19t Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
440,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gabbia CeramicSpeed OSPW Shimano 9100/r8000 Noir

2-6 giorni lavorativi
526,00 €
Spedizione da 8,49 €
Ceramicspeed Ospw Shimano Dura Ace R9100/ultegra R8000 11s Jockey Wheel System Nero 13/19t Black

Offerta più conveniente

Sistema OSPW CeramicSpeed per Shimano Dura-Ace R9100 e Ultegra R8000 a 11 velocitàSblocca il massimo delle prestazioni ed efficienza della trasmissione con il sistema di pulegge sovradimensionate CeramicSpeed (OSPW), meticolosamente progettato per i deragliatori posteriori Shimano Dura-Ace 9100/9150 e Ultegra R8000/R8050 a 11 velocità. Questo aggiornamento ad alte prestazioni è l´arma segreta per ciclisti competitivi e rider esigenti che cercano di minimizzare l´attrito, risparmiare watt e ottenere la pedalata più fluida e reattiva possibile. Sviluppato, progettato e testato sui palcoscenici più importanti del mondo, il sistema OSPW è un sostituto diretto delle tue pulegge e gabbia di serie, offrendo un vantaggio immediato e tangibile.Ottimizzando il percorso della catena e riducendo significativamente gli angoli di articolazione, questo sistema abbassa drasticamente l´attrito all´interno della trasmissione. Il risultato è che più della tua preziosa potenza viene trasferita direttament
440,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)