Scott - Zaino airbag elettrico - Pack Patrol E2 22 Kit Light Grey/Black - Taglia S - Bianco

Scott - Zaino airbag elettrico - Patrol E2 22 Kit Light Grey / Black - Taglia S - Bianco Bianco S

offerte usate a partire da

Scott - Zaino airbag elettrico - Pack Patrol E2 22 Kit Light Grey/Black - Taglia S - Bianco

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
839,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scott Pack Patrol E2 22 Kit zaino, grigio chiaro 22L-short

2-5 giorni
867,00 €
Spedizione gratuita

Scott - Pack Patrol E2 22 Kit - Zaino da valanga S/M grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
879,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scott Patrol Ultralight E2 25 Backpack Kit, bianco/nero 25L (NL) White/Black
1.100,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Scott Patrol E2 30l Kit Backpack Argento
1.221,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Pack Patrol E2 38 Kit zaino, grigio chiaro NL Light Grey/Black
1.093,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Scott - Zaino airbag elettrico - Pack Patrol E2 22 Kit Light Grey/Black - Taglia S - Bianco

Offerta più conveniente

Il Patrol E2 22 Kit Light Grey / Black di Scott è uno zaino airbag elettrico progettato per offrire un alto livello di protezione.Il Patrol E2 22 Kit è dotato del sistema airbag Alpride Airbag System E2. Questo sistema è più piccolo e più leggero del suo predecessore, il Patrol E1lasciando più spazio nello zaino per tutti gli oggetti essenziali. Proprio così, Scott offre uno zaino che pesa solo 2520 g con il sistema completo (1380 g senza il sistema). Il sistema, Airbag Alpride è rimovibile e può essere facilmente rimosso quando non serve per risparmiare peso e spazio nella borsa.Inoltre, il Patrol E2 22 Kit è dotato di una tasca separata per la pala e la sonda, di un portasci e di un attacco anteriore per snowboard, di un porta piccozze/bastoncini e di una cinghia di compressione modulare. Infine, gli spallacci ergonomici garantiscono ottimi livelli di comfort.Il Patrol E2 22 Kit soddisfa le esigenze di guide ed esperti di montagna alla ricerca della massima sicurezza, per l'util
839,90 €
in 2 giorni