Scott Softcon, Protezioni per gomiti per bambini livello 1 M male Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
52,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scott - Kid's Elbow Guard Softcon - Protezione M grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
60,16 €
Spedizione da 5,95 €

Scott Softcon Junior Protettore a gomito per bambini, nero, taglia M

1 - 2 giorni
62,95 €
Spedizione da 7,99 €

Gomitiere SCOTT Softcon Kids nere M

5 Giorni lavorativi
70,40 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Scott Softcon 2, Protezioni per gomiti di livello 1 XL male Nero/Grigio
48,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scott Softcon 2 S21, protezioni per i gomiti livello 1 L male Nero/Grigio
48,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scott Softcon 2, Protezioni per gomiti di livello 1 M male Nero/Grigio
48,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
SCOTT SCOTT - Protezioni Softcon 2 Nero / Grigio M
83,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scott Softcon Air, giacca protettiva di livello 1 M male Nero/Grigio
179,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scott Softcon, Protezioni per gomiti per bambini livello 1 M male Nero

Offerta più conveniente

Le protezioni SCOTT Softcon Junior sono un ottima opzione per mantenere i gomiti dei bambini al sicuro. Il fondello flessibile D3O® specifico per i bambini offre livelli superbi di protezione, consentendo al contempo la massima libertà di movimento per un comfort che dura tutto il giorno. Il pannello posteriore in rete elasticizzata aumenta ulteriormente il comfort, consentendo un maggiore movimento e aumentando il flusso d aria. Materiale Piastrine D3O® specifiche per i bambini. Tessuti a rete traspiranti ed elastici Caratteristiche Piumino D3O® specifico per bambini Pannello anteriore resistente all abrasione Pannello posteriore in rete elasticizzata Spalline ergonomiche Protezione Livello 1 di EN1621-1
52,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)