Scott Sport Crus-r Boa Mtb Shoes Verde EU 37 Donna

Scott - Scarpe da MTB pedali automatici - W's Sport Crus-r Boa dark grey/light blue per Donne - Taglia 37 - Verde Verde 37

Scott Sport Crus-r Boa Mtb Shoes Verde EU 37 Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

SCOTT Shoe W's Sport Crus-r Boa dk gr/lg gre 37.0

Disponibilità immediata
109,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe MTB donna Sport Crus-R Boa 2026 verde

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Regolazione rapida: Sistema BOA® per vestibilità ottimale.
• Suola rigida: Massimo trasferimento di energia al pedale.
• Comfort eccellente: Design ergonomico e imbottitura interna.

Prodotti simili

Scott Rc Mtb Shoes Bianco EU 45 Uomo
264,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scott - Shoe MTB Rc - Scarpe da ciclismo EU 46 grigio
273,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott - Shoe MTB Rc - Scarpe da ciclismo EU 47 grigio
273,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Scarpe Da Gravel Gravel Pro
132,95 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott Rc Mtb Shoes Bianco EU 44 Uomo
284,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott Sport Crus-r Boa Mtb Shoes Verde EU 37 Donna

Offerta più conveniente

Conveniente e costruita per un comfort che dura tutto il giorno, la scarpa da donna Scott Crus-R Boa® è la scarpa entry-level perfetta per qualsiasi percorso. È stato realizzato per essere resistente, ma comunque leggero e abbastanza flessibile da mantenerti comodo. Il sistema Boa® Fit offre una vestibilità regolabile e la suola in gomma Sticki garantisce un appoggio superiore e una buona trazione fuori dalla bici.Caratteristiche:- Altamente durevole- Indice di rigidità 6- Suola in gomma Sticki- Sistema Boa® Fit- Plantare: soletta estraibile ErgologicSpecifiche:Composizione:- Suola: composito di nylon / fibra di vetro, gomma Sticki / indice di rigidità 6- Tomaia: poliuretano sintetico, 3d Airmesh- Chiusura: Sistema Boa® Fit L6- Peso: 360 gTecnologia:Sistema Boa® Fit:Fornendo soluzioni di adattamento appositamente create per le prestazioni, il sistema Boa® Fit è composto da tre parti integrali: un quadrante micro-regolabile, un laccio leggero super resistente e guide dei lacci a basso a
100,49 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)