Scott - Pantaloncini MTB stretch idrorepellenti - Vertic LT W/Pad Shorts M Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

SCOTT Sco Shorts M's Vertic Lt W/pad - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Scott - Pantaloncini MTB stretch idrorepellenti - Vertic LT W/Pad Shorts M Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
74,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scott - Shorts Vertic Lt with Pad - Pantaloni da ciclismo M nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
75,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini con rivestimento scott vertic lt neri da uomo

4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

SCOTT Pantaloncini da ciclismo da uomo Vertic LT W/Pad nero | M

GS17-PSM15
3-7 giorni
84,96 €
Spedizione da 3,95 €

Scott Vertic Lt Shorts Nero M Uomo Black

8 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bikeshort con fondello Vertic LT nero

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €
Scott - Pantaloncini MTB stretch idrorepellenti - Vertic LT W/Pad Shorts M Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Il Vertic LT W/Pad Shorts M Black è un paio di short da ciclismo per uomo del marchio Scott, progettati per garantire comfort e performance durante le vostre uscite in bicicletta.Questi pantaloncini sono realizzati con un tessuto DUROxpand elasticizzato in 4 direzioni che garantisce un' ampia libertà di movimento , assecondando ogni gesto. La cintura regolabile assicura una vestibilità perfetta, mentre le due tasche laterali con custodia con zip e le tasche multidirezionali offrono spazi di stivaggio pratici e sicuri. I pantaloncini sono dotati di un inserto interno rimovibile con imbottitura in poliuretano al 100% della linea SPORT PADDING Scott, rinomata per il comfort, la gestione dell'umidità e l'ergonomia ottimale.La sua fabbricazione in poliammide e poliestere riciclati, con un trattamento idrorepellente durevole DRYOzone DWR privo di PFC, consente di respingere efficacemente l'acqua nel rispetto dell'ambiente. Questi pantaloncini dal design tecnico e dal
74,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SCOTT Sco Shorts W's Vertic Lt W/pad - Donna - Nero - Taglia S- modello 2026
64,71 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Bib Shorts M's Rc Pro +++ - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
84,51 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Shorts M's Vertic Lt W/pad - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2026
64,71 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Bib Shorts M's Rc Pro +++ - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
84,51 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Shorts W's Vertic Lt W/pad - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2026
64,71 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €