Casco da bicicletta Scott Cadence Mips (Bianco) Unisex M

SCOTT Sco Helmet Cadence Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia M- modello 2026

Casco da bicicletta Scott Cadence Mips (Bianco) Unisex M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
174,93 €
Spedizione da 1,20 €

Casco da strada scott cadence mips bianco

4 días giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco bici da corsa Cadence MIPS 2026 bianco

2 - 4 giorni
249,95 €
Spedizione da 4,95 €

Scott Cadence MIPS - Casco da bicicletta da corsa, colore: bianco, 2026: taglia M (55-59 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
299,97 €
Spedizione da 16,49 €
Casco da bicicletta Scott Cadence Mips (Bianco) Unisex M

Offerta più conveniente

Scopri il casco Scott Cadence Mips in bianco, che unisce prestazioni, comfort e sicurezza. Aerodinamico, leggero e dotato della tecnologia MIPS per una protezione ottimale. Casco da bicicletta per prestazioni ottimali Il casco Cadence Mips è progettato per ciclisti esigenti, unendo leggerezza e aerodinamica. Il suo design innovativo consente una circolazione dell'aria efficace, garantendo un comfort massimo anche durante sforzi intensi. Grazie alla tecnologia Mips® Air Node, offre una protezione avanzata contro gli urti, mantenendo un'ottima ventilazione. Questo casco è ideale per discipline come cross-country, gravel e strada. La sua costruzione in policarbonato e il sistema di regolazione Halo 360 Air garantiscono una tenuta perfetta. Con canali di ventilazione integrati, permette di rimanere concentrati sulle prestazioni, anche in condizioni di freddo. Vantaggi Protezione avanzata grazie alla tecnologia Mips® Air Node. Aerodinamica ottimizzata per prestazioni superiori. Canal
174,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (bianco) S (51-54 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (bianco) M (53-56 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia M- modello 2026
104,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (nero granito) M (53-56 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (nero granito) S (51-54 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €