SCOTT Sco Helmet Cadence Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
157,41 €
Spedizione da 1,00 €

Casco da bicicletta Scott Cadence Mips (Bianco) Unisex L

Consegna entro 1-5 giorni
174,93 €
Spedizione da 1,20 €

Casco da strada scott cadence mips bianco

4 días giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco bici da corsa Cadence MIPS 2026 bianco

2 - 4 giorni
249,95 €
Spedizione da 4,95 €

Scott Cadence MIPS - Casco da bicicletta da corsa, colore: bianco, taglia L (59-61 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
263,56 €
Spedizione gratuita

Scott Cadence MIPS - Casco da bicicletta da corsa, colore: bianco, taglia L (59-61 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
299,97 €
Spedizione da 16,49 €
SCOTT Sco Helmet Cadence Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Il CADENCE MIPS (CE) è un casco da bici di Scott, progettato per le uscite su strada, su ghiaia e per il cross country, quando si cercano prestazioni e protezione. Dotato del sistema MIPS Air Node integrato nell'imbottitura, questo modello contribuisce a migliorare la protezione del cervello in caso di impatti rotazionali, in modo da poter guidare con maggiore tranquillità. La sua costruzione in-Mold con micro-guscio in policarbonato combina leggerezza e resistenza, mentre la ventilazione ottimizzata e i tappi di ventilazione (inclusi) consentono di regolare la ventilazione e la protezione Il sistema di regolazione HALO 360 Air assicura una vestibilità precisa e le finestre per riporre gli occhiali da sole offrono una comoda custodia per gli occhiali quando non servono più. Combinando aerodinamica e sicurezza, questo casco è l'ideale per tenere il passo durante le vostre corse veloci, in qualsiasi condizione.
157,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (bianco) S (51-54 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (bianco) M (53-56 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SCOTT Sco Helmet Cadence Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia S- modello 2026
157,41 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (nero granito) M (53-56 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (nero granito) S (51-54 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €