Scott D3o® Cp1 Chest Protector Arancione

Scott Protezione Per Il Petto D3o® Cp1

Scott D3o® Cp1 Chest Protector Arancione

Prezzo totale più basso
16-18 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione toracica SCOTT D3O CP1 sinistra

5 Giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 12,00 €

Scott D3O CP1 Protettore toracico, arancione, Taglia sinistra

6 - 10 giorni
31,95 €
Spedizione da 7,99 €
Scott D3o® Cp1 Chest Protector Arancione

Offerta più conveniente

SCOTT D3O® CP1 Parapetto ToracicoEleva la tua sicurezza e fiducia in ogni uscita con il Parapetto Toracico SCOTT D3O® CP1. Progettato per i motociclisti che non scendono a compromessi su protezione o comfort, questo parapetto toracico rappresenta l´apice della tecnologia moderna per l´armatura corporea. Progettato per integrarsi perfettamente nelle giacche SCOTT compatibili, offre uno strato discreto ma potente di difesa contro gli impatti. Il suo design intelligente si concentra sulla fornitura di massima copertura mantenendo un profilo incredibilmente basso, assicurando che tu possa muoverti liberamente e naturalmente senza l´ingombro e la restrizione delle armature tradizionali. Che tu stia percorrendo strade di montagna tortuose o spostandoti in città, il protettore D3O® CP1 si muove con te, offrendo una protezione flessibile e traspirante che dimenticherai persino di avere addosso, finché non ti servirà di più.La chiave delle prestazioni superiori dello SCOTT D3O® CP1 risiede nel
25,99 €
16-18 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scott Softcon 2, Protezioni per gomiti di livello 1 XL male Nero/Grigio
48,97 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scott Gomitiere D30 Lp2
34,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scott Spalline D30 Lp2
34,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Inserto Paraschiena D3O VIPER PRO - SCOTT - UE: L
35,83 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,50 €
Scott Softcon 2 S21, protezioni per i gomiti livello 1 L male Nero/Grigio
55,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €