Scott D3o® Cp1 Chest Protector Arancione

Scott Protezione Per Il Petto D3o® Cp1

Scott D3o® Cp1 Chest Protector Arancione

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione toracica SCOTT D3O CP1 destra

5 Giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 12,00 €

Scott D3O CP1 Protettore toracico, arancione, Taglia destra

3 - 5 giorni
31,95 €
Spedizione da 7,99 €
Scott D3o® Cp1 Chest Protector Arancione

Offerta più conveniente

SCOTT D3O® CP1 Protezione ToraceEleva la tua sicurezza e la tua fiducia ad ogni uscita in moto con la Protezione Torace SCOTT D3O® CP1. Progettata per i motociclisti che rifiutano di compromettere protezione o comfort, questa protezione per il torace rappresenta l´apice della tecnologia moderna di armatura corporea. Progettata per integrarsi perfettamente nelle giacche SCOTT compatibili, offre uno strato di difesa discreto ma potente contro gli impatti. Il suo design intelligente si concentra nel fornire la massima copertura mantenendo un profilo incredibilmente basso, assicurandoti di poterti muovere liberamente e naturalmente senza l´ingombro e la restrizione delle armature tradizionali. Che tu stia affrontando strade di montagna tortuose o guidando in città, la protezione D3O® CP1 si muove con te, offrendo una protezione flessibile e traspirante che dimenticherai di avere, fino a quando non ne avrai più bisogno.La chiave delle prestazioni superiori della SCOTT D3O® CP1 risiede nel s
25,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scott Softcon 2, Protezioni per gomiti di livello 1 XL male Nero/Grigio
48,97 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scott Gomitiere D30 Lp2
34,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scott Spalline D30 Lp2
34,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Inserto Paraschiena D3O VIPER PRO - SCOTT - UE: L
35,83 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,50 €
Scott Softcon 2 S21, protezioni per i gomiti livello 1 L male Nero/Grigio
55,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €