Protezione del ginocchio Scott Ginocchiere Grenade Evo Hybrid M

SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026

Protezione del ginocchio Scott Ginocchiere Grenade Evo Hybrid M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
97,44 €
Spedizione da 10,39 €

Scott - Ginocchiere MTB - Knee Guards Grenade Evo Hybrid Black - Taglia M - Nero

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
105,21 €
Spedizione da 10,99 €

Scott - Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Protezione M nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

Scott Grenade Evo Hybrid Knee Guards Nero M Black

18 giorno(i) lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €
Protezione del ginocchio Scott Ginocchiere Grenade Evo Hybrid M

Offerta più conveniente

Scoprite le ginocchiere Scott Grenade EVO Hybrid: massima protezione, comfort ottimale e flessibilità grazie alla tecnologia D3O. Ideale per l'enduro e la discesa. Ginocchiere per la protezione in discesa Progettate per gli appassionati di enduro e downhill, queste ginocchiere offrono una protezione impareggiabile grazie all'imbottitura laterale e al guscio in plastica integrato. Il materiale D3O® garantisce un efficace assorbimento degli urti, consentendo al contempo la libertà di movimento essenziale per le discese tecniche. La struttura in neoprene traforato e la rete posteriore traspirante assicurano un comfort e una ventilazione ottimali. Le cinghie ergonomiche consentono una vestibilità personalizzata, mentre la fodera interna rimovibile aggiunge ulteriore flessibilità per adattarsi a tutte le condizioni di guida. Vantaggi Massima protezione del ginocchio per gli sport estremi. Materiale D3O® per un efficace assorbimento degli urti. Guscio rigido per una maggiore resistenza all'
97,44 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

SCOTT Knee Guards Soldier Ghost - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2024
62,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Knee Guards Soldier Ghost - Unisex - Nero - Taglia S- modello 2026
62,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Ginocchiere Soldier
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Knee Guards Soldier Ghost - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026
62,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Ginocchiere MTB - Knee Guards Grenade Evo Zip Black - Taglia M - Nero
77,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €