Casco da ciclismo Scott Sierra Mips Dimensioni del casco: 51-55 cm / Colore: azzurro

Scott - Helmet Sierra Mips (CE) - Casco per bici S grigio

offerte usate a partire da

Casco da ciclismo Scott Sierra Mips Dimensioni del casco: 51-55 cm / Colore: azzurro

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

Casco scott sierra mips blu

4 días giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Scott - Helmet Sierra Mips (CE) - Casco per bici S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
151,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia M- modello 2026
119,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia S- modello 2026
119,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia S- modello 2026
119,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026
119,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Helmet Sierra Mips (CE) - Casco per bici L grigio
151,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco da ciclismo Scott Sierra Mips Dimensioni del casco: 51-55 cm / Colore: azzurro

Offerta più conveniente

Scott Sierra Mips è un casco da ciclismo versatile che offre comfort, sicurezza e stile su strada, sentiero e in città. Scott Sierra Mips è progettata come un potente casco da ciclismo per vari tipi di guida, quindi lo apprezzerai durante le gite su strade sterrate, sull'asfalto, nei sentieri stretti e durante gli spostamenti quotidiani in città. Grazie al suo design versatile, combina comfort, un look moderno e sicurezza ad ogni pedalata. Per un utilizzo confortevole contribuisce il profilo compatto del casco, che supporta un posizionamento sicuro e piacevole sulla testa, indipendentemente dallo stile di guida preferito. L'imbottitura regolabile ti permetterà di perfezionare il comfort interno secondo le tue esigenze, mentre il parasole rimovibile si adatta facilmente sia che tu stia andando fuori strada o su strada. Il casco è inoltre ottimizzato per la ventilazione, aiutando a mantenere un maggiore comfort anche durante le corse più lunghe o intense. La protezione è garantita dall'i
142,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it