SCOTT Casco Sierra Mips (CE) grigio | L

Scott - Helmet Sierra Mips (CE) - Casco per bici L grigio

SCOTT Casco Sierra Mips (CE) grigio | L

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
111,99 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta Scott Sierra Mips (CE) (Narwal Grey) L

Consegna entro 1-5 giorni
127,42 €
Spedizione da 10,39 €

Scott Sierra Mips Mtb Helmet Grigio L Narwal Grey

15 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €
SCOTT Casco Sierra Mips (CE) grigio | L

Offerta più conveniente

Il Sierra Mips è un casco performante e una scelta eccellente per tutti i tipi di uscite. Che tu stia percorrendo strade sterrate, affrontando singletrack, guidando su asfalto o attraversando le strade della città, questo casco offre comfort, stile e sicurezza. È dotato di una visiera rimovibile e di un'imbottitura personalizzabile, in modo che il casco possa essere adattato alle tue esigenze. Il profilo compatto del Sierra Mips migliora la vestibilità salda e sicura del casco, indipendentemente dal tipo di corsa che scegli, e il design intelligente del casco consente una ventilazione ottimizzata. Grazie al sistema Mips® integrato, la tua testa è sicura e ben protetta. Caratteristiche principali Casco versatile Visiera rimovibile Sistema di protezione del cervello Mips® Imbottitura personalizzabile Ventilazione ottimizzata Dettagli: Sistema di protezione del cervello Mips® Ventilazione ottimizzata Visiera rimovibile Imbottitura a cellule aperte personalizzabile Peso: ca. 330 g Tecnolog
111,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Bianco - Taglia L- modello 2026
105,21 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026
105,21 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia S- modello 2026
105,21 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia M- modello 2026
105,21 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Sierra Mips CE - casco bici Grey M
119,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita