Scott Mission Evo Elbow Guards Nero 2XS Bambini Black

Scott - Gomitiere per MTB- Bambino - Elbow Pads Jr Mission Evo Black - Taglia XXS - Nero

Scott Mission Evo Elbow Guards Nero 2XS Bambini Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scott - Kid's Elbow Pads Mission Evo - Protezione XXS grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €
Scott Mission Evo Elbow Guards Nero 2XS Bambini Black

Offerta più conveniente

SCOTT Mission Evo Junior Elbow Pads | Protezione Leggera per TrailScopri il perfetto equilibrio tra sicurezza e comfort con le SCOTT Mission Evo Junior Elbow Pads, meticolosamente ingegnerizzate per la prossima generazione di mountain biker. Leader nelle protezioni per il corpo, SCOTT comprende che i giovani rider hanno bisogno di equipaggiamento che si muova con loro, non contro di loro. Ecco perché la Mission Evo è stata progettata da zero dando priorità al comfort di pedalata e a una protezione affidabile. Questi gomitiere junior sono la scelta ideale per il trail riding, i giri in bike park e le avventure di un´intera giornata, assicurando che il tuo giovane atleta possa pedalare con fiducia e senza distrazioni.Comfort Ineguagliabile per Pedalate di Tutta la GiornataLa SCOTT Mission Evo Junior Elbow Pad è la nostra gomitiera più leggera e confortevole fino ad oggi, progettata per essere indossata tutto il giorno senza lamentele. Abbiamo eliminato l´ingombro e la restrizione spesso
48,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Gomitiere SCOTT Grenade Evo nere M
100,80 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
SCOTT Gomitiere Soldier Ghost nero | M
71,95 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Gomitiere SCOTT Softcon Kids nere M
70,40 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Gomitiere SCOTT SOFTCON 2 BLACK
50,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,00 €
Gomitiere SCOTT SOFTCON 2 BLACK
50,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,00 €