Scott - Ginocchiere MTB - Knee Guard Jr Softcon Black - Taglia XS - Nero

Scott Ginocchiere MTB Softcon Junior Nero XS

Scott - Ginocchiere MTB - Knee Guard Jr Softcon Black - Taglia XS - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scott - Kid's Knee Guard Softcon - Protezione XS nero

4 - 6 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scott - Ginocchiere MTB - Knee Pads Mission Evo Black - Taglia S - Nero
55,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Ginocchiere MTB - Knee Guards Grenade Evo Zip Black - Taglia M - Nero
95,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Ginocchiere MTB - Knee Pads Mission Evo Black - Taglia L - Nero
55,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Ginocchiere MTB - Knee Guard Jr Softcon Black - Taglia XS - Nero
59,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Ginocchiere MTB - Knee Guards Grenade Evo Hybrid Black - Taglia M - Nero
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Ginocchiere MTB - Knee Guard Jr Softcon Black - Taglia XS - Nero

Offerta più conveniente

Le Knee Guards Softcon Black sono ginocchiere MTB per bambini del marchio Scott.Sono perfette per i rider e le rider veloci che hanno bisogno di libertà e di movimento, pur garantendo la massima protezione in caso di caduta. Proprio come la versione per adulti, minimalista ma molto protettiva, i supporti per gomito Knee Guards Softcon sono dotati di imbottiture flessibili D3O® adatte ai bambini. Per garantire la massima durata dei supporti per gomiti, il pannello frontale è realizzato in tessuto antiabrasione.Con queste scarpe, i vostri bambini potranno dare la loro migliore performance in tutta sicurezza!
59,90 €
in 2 giorni
snowleader.it