Scott - Gilet de Trail - Tr' 12 Cotton White/Black in Poliestere Riciclato - Taglia M - Bianco

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
65,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scott Endurance Tr Backpack 12l Beige,Bianco M

19 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scott Endurance TR' 6 M

3-4 giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione gratuita
Scott - Gilet de Trail - Tr' 12 Cotton White/Black in Poliestere Riciclato - Taglia M - Bianco

Offerta più conveniente

Il Tr' 12 Cotton White/Black è un gilet da trail running del marchio Scott.Con una capacità di 12 litri, è ideale per le gare di media distanza in cui l'organizzazione e il rapido accesso al materiale sono fondamentali. Questo gilet è realizzato in poliestere riciclato al 100% combinato con poliammide edelastan, che garantiscono robustezza, elasticità e comfort. La sua fabbricazione a partire da materiali riciclati contribuisce a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO2.Il Tr' 12 è dotato di numerose tasche, tra cui una tasca frontale con cerniera, tasche frontali aperte e una tasca posteriore con cerniera, per organizzare facilmente i tuoi effetti personali. Dispone inoltre di un sistema di compressione per un sostegno ottimale e di una fibbia per faretra, pratico per gli appassionati di tiro con l'arco o per fissare materiale specifico. Infine, un fischietto di emergenza integrato aumenta la sicurezza durante le vostre escursioni nella natura.Versatile, c
65,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scott Giubbotto Di Protezione Junior Airflow
100,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
SCOTT Vest Airflow Jr - Bambino - Nero - Taglia S- modello 2026
100,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Lyle & Scott, ,Jackets ,Uomo ,Nero ,XL Gilet Softshell con Schiena in Mesh e Collo a Imbuto
105,50 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Gilet Scott Airflow, paraschiena, donna, nero S Black/White
118,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Gilet Scott Airflow, carapace, junior, nero L Black/White
101,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita