SCOTT Flow Mips - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026

Scott Flow Mips, casco da sci, nero 51-55cm Black

SCOTT Flow Mips - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
96,21 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci Scott Flow Mips (Nero) S

Consegna entro 1-5 giorni
144,41 €
Spedizione da 10,39 €

Scott Flow Mips Helmet Nero S

2-4 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione da 4,99 €
SCOTT Flow Mips - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026

Offerta più conveniente

Il FLOW MIPS di Scott è un casco progettato per gli appassionati di sci all mountain e freeride. Offre una protezione ottimale e un comfort eccezionale. Si adatta perfettamente a diverse morfologie, garantendo al contempo un'eccellente protezione del cervello grazie alla tecnologia MIPS®. Con la sua struttura leggera in PC In-mold e l'imbottitura in EPS, questo casco garantisce maggiore resistenza e sicurezza sulle piste. Integra un sistema di ventilazione attivo per regolare la temperatura durante le discese. Inoltre, la tecnologia 360° Pure Sound ottimizza l'udito, consentendo una migliore percezione dei suoni circostanti. Scegliete questo casco da sci Scott per le vostre uscite in freeride e approfittate delle sue funzionalità all'avanguardia.
96,21 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scott Casco Flow Plus Pro
119,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Flow Mips, casco da sci, azzurro 55-59cm Frost Blue
110,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Scott Flow Mips, casco da sci, azzurro 59-61cm Frost Blue
110,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Scott Flow Mips, casco da sci, grigio scuro 59-61cm Granite Black
96,21 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Flow Mips, casco da sci, grigio scuro 51-55cm Granite Black
107,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita