SCOTT Flow Mips - Unisex - Bianco - Taglia 55/59- modello 2026

Scott Flow Mips, casco da sci, bianco 55-59cm White

SCOTT Flow Mips - Unisex - Bianco - Taglia 55/59- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
94,41 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci Scott Flow Mips (bianco) M

Consegna entro 1-5 giorni
118,93 €
Spedizione da 10,39 €

SCOTT Casco da sci Flow MIPS bianco | M

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Scott Flow Mips Helmet Bianco M

2-4 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione da 4,99 €
SCOTT Flow Mips - Unisex - Bianco - Taglia 55/59- modello 2026

Offerta più conveniente

Il FLOW MIPS di Scott è un casco progettato per gli sciatori all-mountain e freeride. Offre una protezione ottimale e un comfort eccezionale. Si adatta perfettamente alle diverse forme del corpo, fornendo al contempo un'eccellente protezione per il cervello grazie alla tecnologia MIPS®. Grazie alla struttura leggera In-mold PC e alla fodera in EPS, questo casco garantisce una maggiore resistenza e sicurezza sulle piste. Incorpora un sistema di ventilazione attiva per regolare la temperatura durante le corse. Inoltre, la tecnologia Pure Sound a 360° ottimizza l'udito, offrendo una migliore percezione dei suoni circostanti. Con la sua fibbia magnetica e il tessuto Smart, questo modello è progettato per un uso pratico e intuitivo in montagna. Scegliete questo casco da sci Scott per le vostre uscite freeride e approfittate delle sue caratteristiche all'avanguardia.
94,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Scott Casco Flow Plus Pro
119,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Flow Mips, casco da sci, azzurro 55-59cm Frost Blue
110,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Scott Flow Mips, casco da sci, azzurro 59-61cm Frost Blue
110,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Scott Flow Mips, casco da sci, grigio scuro 59-61cm Granite Black
96,21 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Flow Mips, casco da sci, grigio scuro 51-55cm Granite Black
107,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita