Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco M

SCORPION SCORPION - Casco Covert FX Matt Cool Grigio M

Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
169,49 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion Covert FX Solid 22.06 Casco, Grigio opaco, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
189,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco COVERT FX Grigio Opaco SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
202,42 €
Spedizione da 0,00 €

Casco integrale da moto Scorpion Covert FX Solid grigio chiaro opaco M

14 Giorni lavorativi
269,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

Scatena il tuo guerriero della strada interiore con il casco integrale SCORPION Covert FX. Questo casco ridefinisce lo stile aggressivo offrendo al contempo la protezione e il comfort certificati che i motociclisti moderni richiedono. Progettato per coloro che rifiutano di passare inosservati, il Covert FX vanta un design radicale unito a caratteristiche di sicurezza di nuova generazione, che lo rendono la scelta definitiva sia per il guerriero urbano che per l´appassionato di turismo. La sua silhouette distintiva e le prestazioni senza compromessi creano un casco tanto visivamente sorprendente quanto protettivo.Il casco è fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION Covert FX Solid in Grigio Freddo Opaco è una scelta elegante e raffinata per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco è dotato di una calotta in policarbonato resistente e leggera, con una finitura grigio freddo opaco che gli conferisce un look moderno e grintoso.Il design
169,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, nero-argento, taglia S per maschi
139,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €