Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Bianco XS

SCORPION SCORPION - Casco ADF-9000 Air Pearl Bianco XS

Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
311,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion ADF-9000 Air Solid Casco Motocross, bianco, taglia XS per maschi

5 - 7 giorni
339,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion ADF-9000 Air Solid, casco enduro XS male Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
339,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION ADF-9000 AIR Perla bianco XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
399,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Realizzato con materiali resistenti.
• Ventilazione efficiente: Flusso d'aria costante e fresco.
• Sicurezza certificata: Conformità agli standard europei.

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco aperto M male Grigio/Nero/Oro
163,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco BELFAST EVO ADONIS Bianco Blu SCORPION - UE: 2XL
169,91 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion ADX-2 Lewis Elmetto, nero-rosso, taglia L per maschi
202,72 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.Conquista la strada con sicurezza con il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air. Sperimenta il mix perfetto di sicurezza, comfort e caratteristiche avanzate con il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air.Progettato per il pilota esigente che richiede prestazioni al top, questo casco è ingegnerizzato per elevare la tua esperienza di guida, sia che tu stia affrontando curve su una strada tortuosa o sfrecciando per le strade cittadine.L´ADF-9000 Air dà priorità alla tua sicurezza senza compromettere il comfort.La sua costruzione leggera, con un peso di soli 1201-1300 grammi, minimizza l´affaticamento del collo durante i lunghi tragitti, mentre il sicuro sistema di chiusura a doppio anello (doppio D) garantisce una vestibilità aderente e affidabile ogni volta.Caratteristiche che distinguono il SCORPION ADF-9000 Air:* Calotta in policarbonato avanzato: Ingegnerizzata per l´assorbimento degli urti e la durata, offre una protezione superiore in caso
311,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)