Scorpion Exo-tech Evo Inner Lining Nero S

Scorpion EXO-Tech, fodere/guance S male Nero

Scorpion Exo-tech Evo Inner Lining Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scorpion EXO-Tech Liner Set, Taglia S

3 - 5 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €

INTERNO COMPLETO CASCO REVERSIBILE SCORPION EXO TECH TG S

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Inner Lining Nero S

Offerta più conveniente

Ripristina il comfort e le prestazioni da nuovo del tuo casco modulare preferito con la fodera interna originale SCORPION EXO-Tech Evo. Progettato specificamente come fodera di ricambio ufficiale, questo accessorio essenziale è pensato per riportare l´interno del tuo casco al suo stato originale di morbidezza e sicurezza. Nel tempo e con ogni giro, la fodera del tuo casco può comprimersi e accumulare sudore e oli, influenzando sia il comfort che l´igiene. Questa sostituzione diretta rivitalizza la tua esperienza di guida, garantendo che il tuo casco sia comodo come il giorno in cui l´hai acquistato.Questa fodera per casco è costruita con tecnologia di tessuto avanzata che eccelle nella gestione dell´umidità. Allontana attivamente il sudore dalla pelle, promuovendo una rapida evaporazione per mantenerti fresco, asciutto e concentrato, anche durante giri intensi con tempo caldo. La sua consistenza eccezionalmente morbida e liscia è delicata sulla pelle, con proprietà ipoallergeniche per
40,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ottimali: Progettato per il casco EXO-Tech.
• Comfort massimo: Materiali morbidi e traspiranti.
• Facilità di cura: Lavabile e rimovibile facilmente.

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Pro Acuti Casco apribile, nero/grigio/bianco, Taglia M (57/58)
373,92 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Casco modulare EXO-TECH EVO SOLID Nero L
191,10 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita