Scorpion Exo-tech Evo Conquer Modular Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
288,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Conquer - Nero opaco Rosso M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
307,02 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO Tech Evo Conquer Casco, nero-rosso, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
314,42 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-Tech Evo Conquer, casco modulare M male Opaco Nero/Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
314,42 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION EXO-TECH EVO CONQUER Nero opaco-Rosso M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
326,53 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO CONQUER nero-rosso opaco M

5 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Exo-Tech Evo Pro Acuti Casco apribile, nero-grigio-bianco, taglia L per maschi
343,12 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Casco modulare Exo-Tech Evo Conquer Nero Bianco Taglia L
229,00 €
8 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Elmetto, nero-rosso-blu, taglia M per maschi
389,92 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Casco, nero-rosso-blu, taglia S per maschi
414,92 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Conquer Modular Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera chiara.Conquista la strada con il casco modulare SCORPION EXO-Tech EVO Conquer (Nero Opaco / Rosso). Il SCORPION EXO-Tech EVO Conquer non è solo un casco, è una dichiarazione.Questo casco modulare unisce uno stile aggressivo a una funzionalità pratica, rendendolo la scelta perfetta per i motociclisti che esigono sia prestazioni che attitudine.Ecco cosa rende eccezionale l´EXO-Tech EVO Conquer:Design che attira l´attenzione:* Finitura Nero Opaco / Rosso: Questa sorprendente combinazione di colori emana un senso di potenza e sofisticazione, assicurandoti di distinguerti dalla folla.* Calotta Aerodinamica: Il design della calotta, elegante e moderno, fende il vento riducendo il rumore e l´affaticamento durante i lunghi viaggi.* Design aggressivo della mentoniera: La mentoniera angolata non solo ha un aspetto aggressivo, ma fornisce anche una protezione aggiuntiva.Costruito per comfort e convenienza:* Funzionalità modulare: Passa facilmente dalle configuraz
288,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)