Scorpion EXO-Tech Evo Carbon Cosy Orange, casco modulare XXL female Opaco Nero/Bianco/Arancione

offerte usate a partire da

Scorpion EXO-Tech Evo Carbon Cosy Orange, casco modulare XXL female Opaco Nero/Bianco/Arancione

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
299,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Elmetto, nero-arancione, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
389,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-tech Evo Carbon Cosy Modular Helmet Nero 2XL

6 giorno(i) lavorativi
389,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO CARBON COSY nero-arancio opaco 2XL

10 Giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Exo-Tech Evo Pro Acuti Casco apribile, nero-grigio-bianco, taglia L per maschi
343,12 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Casco, nero-rosso-blu, taglia S per maschi
409,06 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Elmetto, nero-rosso-blu, taglia M per maschi
389,92 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER NERO ROSSO M
259,52 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-Tech Evo Carbon Cosy Orange, casco modulare XXL female Opaco Nero/Bianco/Arancione

Offerta più conveniente

Il capolavoro flip-back di Scorpion è ora dotato di un guscio in materiale composito di carbonio. L EXO-TECH EVO Carbon è un casco modulare leggero con un funzionamento semplice, caratteristiche pratiche e un blocco della sezione del mento per una sicurezza ottimale. Il design piccolo, sottile e vero della calotta integrale è stato mantenuto, ma con l eleganza della superficie in fibra di carbonio di alta qualità, offre uno stile eccezionale. Caratteristiche Calotta esterna in fibra di carbonio Ultra TCT™ 2 taglie di calotta XS-L, XL-XXL Omologato secondo ECE R22.06 P/J Visiera oscurata inclusa Pinlock Maxvision 120 incluso Visiera parasole Speedview™ Sistema di chiusura Microlock Fodera interna Kwikwick® 3 Guanciali Kwikfit™ Pronto perEXO-COM 5 anni di garanzia Ultra TCT™ Carbon Sviluppato da Scorpion®, il rivoluzionario tessuto con una nuova struttura garantisce una sicurezza unica. Estremamente leggero, la zona di contrazione assorbe progressivamente più energia in caso di impatto.
299,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)