Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Full Face Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
311,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion EXO R1 Evo II Air Casco, bianco, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
339,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Solid, casco integrale L male Bianco

disponibile in pronta consegna
339,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-R1 Evo II Air Pearl Bianco L

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
339,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-R1 EVO II AIR Bianco perla L

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
342,03 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-R1 EVO II AIR bianco perla L

10 Giorni lavorativi
399,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Casco integrale EXO-R1 Evo II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia M Donna
343,12 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Blu Scuro
349,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
389,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx, casco integrale M male Nero
349,00 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Casco integrale da moto EXO-R1 EVO II Air Cornering Bianco/Blu/Verde Taglia M
328,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Full Face Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la strada con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO II Air. Sperimenta l´apice delle prestazioni e del comfort con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO II Air.Progettato per il pilota esigente che richiede il meglio, questo casco unisce tecnologie all´avanguardia ed estetica elegante.Senti il vento scorrere senza sacrificare la sicurezza.L´EXO-R1 EVO II Air vanta un design ultraleggero, con un peso di soli 1401-1500 grammi, per minimizzare l´affaticamento del collo nei lunghi tragitti.Realizzato per il pilota adulto, questo casco garantisce una vestibilità sicura e confortevole per ore di piacere di guida.Sicurezza e Ventilazione senza compromessi: Questo casco non scende a compromessi in termini di sicurezza.È dotato di una calotta resistente e di una fodera in EPS ammortizzante, che offrono una protezione superiore in caso di imprevisti.Le prese d´aria sovradimensionate, strategicamente posizionate in tutto il casco, garantisc
311,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)