Scorpion Exo-gt Sp Air Tornado Full Face Helmet Nero 2XL

SCORPION EXO-GT SP AIR TORNADO Nero opaco-Argento XXL

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-gt Sp Air Tornado Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
412,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Tornado Matt Nero / Silver XXL

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
423,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Tornado Matt Nero / Silver Nero,Grigio XXL

1-3 giorni lavorativi
423,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-GT SP AIR TORNADO Nero opaco-Argento XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
447,69 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-GT SP Air Tornado Casco, nero-grigio-bianco, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
449,65 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Tornado, casco integrale XXL male Opaco Nero/Bianco/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
450,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto integrale Scorpion EXO-GT SP AIR TORNADO nero-argento opaco 2XL

10 Giorni lavorativi
529,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Exo-GT SP Air Flex Casco Integrale unisex bianca, taglia 2XL
379,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Arten Casco integrale, nero-verde, taglia L per maschi
413,32 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia S per maschi
359,96 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia XS 54 55 per maschi
359,96 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-GT SP Air Asphalt Casco integrale, nero-rosso, taglia S per maschi
413,32 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-gt Sp Air Tornado Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Presentiamo il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air Tornado, la scelta definitiva per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco rientra nella categoria dei Caschi ed è specificamente progettato per coloro che preferiscono una copertura integrale.Con un peso compreso tra 1401-1500 grammi, questo casco è leggero ma robusto, rendendolo perfetto per i lunghi tragitti.Lo SCORPION EXO-GT SP Air Tornado è progettato per adulti, garantendo una vestibilità perfetta per motociclisti di tutte le età.La funzione di sgancio rapido consente una facile rimozione del casco, rendendolo conveniente per i motociclisti in movimento.Ma non è tutto, questo casco è ricco di funzionalità che lo distinguono dagli altri.Dotato di tecnologia avanzata, lo SCORPION EXO-GT SP Air Tornado offre una ventilazione superiore, mantenendoti fresco e comodo anche nei giorni più caldi.Il design aerodinamico riduce il rumore del vento, offrendo una
412,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)