Scorpion Exo-combat Ii Graphite Convertible Helmet Grigio XS

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
171,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Exo-Combat II Graphite unisex grigio, taglia XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
175,92 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-Combat II Graphite, casco modulare XS male Matt-Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
186,91 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion EXO-Combat II Graphite Casco, grigio, taglia XS 54 55 per maschi

5 - 7 giorni
186,92 €
Spedizione da 7,99 €

Casco jet con maschera Scorpion EXO-COMBAT II Solid graphite dark grey XS

5 Giorni lavorativi
219,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco S
140,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco moto modulare Scorpion EXO-COMBAT II GENESIS nero opaco-bianco-oro S
239,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco L
140,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion EXO-Combat II Graphite Casco, grigio, taglia M per maschi
171,52 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION Casco Integrale Jet EXO-COMBAT II Solid Nero Lucido
149,95 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-combat Ii Graphite Convertible Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Pronto a combattere stasera.Il vero bad-ass è tornato! Amato dalle celebrità.Apparso sugli schermi dei blockbuster.Il nuovo EXO-Combat II è tornato con un design ancora più aggressivo e un look radicale! Una vestibilità migliorata, una maggiore riduzione del rumore e una visiera parasole otticamente migliorata sono solo alcuni dei miglioramenti rispetto al precedente casco EXO-Combat.Il nuovo design a 2 pezzi consente al pilota il massimo flusso d´aria convertendosi in un casco stile jet quando necessario.Attacca la maschera per completare il look aggressivo da bad-ass o semplicemente per aggiungere un po´ di protezione da detriti, rumore e intemperie.Le tasche integrate per gli altoparlanti facilitano l´installazione del tuo dispositivo di comunicazione Bluetooth® preferito, mentre la fodera comfort KwikWick presenta un materiale traspirante che ti manterrà fresco, asciutto e comodo durante la tua guida.L´originale EXO-Combat Bad-Ass non er
171,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)