Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Grigio XL

SCORPION - Casco Exo-City II Vel Matt Grigio / Rosso Grigio,Rosso XL

Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Grigio XL

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
131,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion casco jet Exo-City II Vel - Grigio Rosso Opaco XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
132,72 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion Exo-City II Vel Casco Jet, nero-grigio-rosso, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
135,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-City II VEL, casco jet XL male Opaco Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
135,92 €
Spedizione da 10,40 €

Casco EXO-CITY II VEL Grigio Rosso SCORPION - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
143,91 €
Spedizione da 0,00 €

Casco moto aperto Scorpion CORPION EXO-CITY II VEL grigio-rosso opaco XL

14 Giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Tech Evo Pro Acuti Casco apribile, nero-grigio-bianco, taglia L per maschi
343,12 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco S
140,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Elmetto, nero-rosso-blu, taglia M per maschi
389,92 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Grigio XL

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Conquista la giungla urbana con il casco integrale aperto SCORPION EXO-City II Vel. Sperimenta la fusione definitiva di stile, comfort e protezione con il casco integrale aperto SCORPION EXO-City II Vel.Progettato per il motociclista urbano più esigente, questo casco fonde perfettamente estetica moderna e tecnologia all´avanguardia per migliorare il tuo tragitto quotidiano o le gite del fine settimana.L´EXO-City II Vel vanta una calotta elegante e aerodinamica che taglia il vento senza sforzo, riducendo al minimo il rumore e massimizzando la stabilità.Realizzato per il comfort di tutto il giorno, il casco è dotato di una morbida fodera KwikWick II traspirante che ti mantiene fresco e asciutto anche durante le gite più calde.Questa fodera è inoltre rimovibile e lavabile, garantendo che il tuo casco rimanga fresco e igienico.Guarda la città sotto una luce completamente nuova con la visiera parasole retrattile SpeedView™ integrata.Questa
131,49 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)