Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Bianco 2XL

Scorpion Casco jet EXO-City II VEL Bianco/Giallo fluo Uomo XXL

Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Bianco 2XL

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
100,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II VEL bianco-giallo fluo 2XL

5 Giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-CITY II VEL Bianco Giallo Fluo SCORPION - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
119,93 €
Spedizione da 0,00 €
Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Bianco 2XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la giungla urbana con il casco jet SCORPION EXO-City II Vel. Sperimenta la fusione perfetta di stile, comfort e protezione con il casco jet SCORPION EXO-City II Vel.Progettato per il motociclista urbano esigente, questo casco unisce senza soluzione di continuità l´estetica moderna con la tecnologia all´avanguardia per elevare il tuo tragitto quotidiano o la tua gita del fine settimana.L´EXO-City II Vel vanta una calotta elegante e aerodinamica che fende il vento senza sforzo, riducendo al minimo il rumore e massimizzando la stabilità.Realizzato per il comfort di tutto il giorno, il casco presenta una fodera KwikWick II morbida e traspirante che ti mantiene fresco e asciutto anche durante le corse più calde.Questa fodera è anche rimovibile e lavabile, garantendo che il tuo casco rimanga fresco e igienico.Osserva la città sotto una luce completamente nuova con la visiera parasole retrattile integrata SpeedView™.Questa visiera interna
100,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, nero-argento, taglia S per maschi
139,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco jet Exo-230 Loop - Nero Rosso metal XL
134,22 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Scorpion Belfast Evo Drive Fast Open Face Helmet Grigio M
149,92 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Scorpion Casco da moto aperto EXO-230 Hipe Nero-Argento Taglia M
134,22 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
SCORPION, Casco jet moto EXO-230 solid mat black, XL
108,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita